← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

В Египте произошло новое ДТП с туристическим автобусом

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Власти Египта расследуют обстоятельства крупного дорожно-транспортного происшествия, в результате которого погибли несколько австралийских туристов. Накануне в 23.15.мск на шоссе Александрия-Каир перевернулся автобус, в котором ехал 31 турист из Австралии. Они возвращались в египетскую столицу из поездки на север.

Водитель не справился с управлением на скользкой после ливня дороге, сообщает РИА "Новости". Автобус перевернулся в 46 километрах от Каира. При этом погибли шестеро туристов - пять женщин и один мужчина. 26 человек получили переломы и травмы различной степени тяжести. Пострадал также египтянин-водитель. Всех пострадавших доставили в больницы.

Накануне из-за дождя в Каире произошли еще четыре крупных ДТП, в которых погибли шестеро и были ранены 29 человек. ДТП с туристическими автобусами в Египте происходят постоянно. Местные водители пренебрегают правилами дорожного движения, а автопарк страны нуждается в серьезной модернизации. По данным ежегодного отчета национальной полиции, из-за ошибок водителей в Египте происходит до 73% автомобильных аварий. 13% ДТП вызваны "небрежным управлением". Самыми шокирующими стали данные о том, что 23% водителей - виновников дорожных катастроф - оказываются под воздействием алкоголя или наркотиков.

Страны:
Египет

Новости из Египта

Транспорт

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах