← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

На курорты Кубы организовано слишком много авиарейсов

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

В течение как прошлого, так и нынешнего сезона отдых на Кубе остается необыкновенно популярным. По оценкам экспертов, объем продаж на направлении ежегодно растет на 10%, однако в 2005 году эта цифра выросла вдвое. При этом большая часть туристов выбирает 10-14-дневные поездки с размещением в отелях 4*, цены на которые начинаются от $2000. Вместе с тем, после Нового года эксперты предсказывают избыток авиаперевозки на Кубу. С 28 декабря авиакомпания "Аэрофлот", в дополнение к двум своим еженедельным рейсам в Гавану, открыла еще один – с вылетом по средам. Также прямой еженедельный рейс в Варадеро перед Новым годом заявила и "Трансаэро". По мнению игроков рынка, это, скорее всего приведет к падению цен на билеты после новогодних праздников.

"На этом направлении будет явный избыток перевозки. По-моему, там как минимум один лишний самолет. Нам, в общем, повезло – на вылет "Аэрофлотом" 11-го числа мы благодаря глубоким продажам сумели закрыться по первоначальной цене. Понятно, что все хотят продавать Кубу – но четыре рейса в неделю для этого направления – явный перебор. Многим, видимо, придется надеяться на свой запас прочности и торговать турами по цене билетов. Что практически уже сейчас и наблюдается. Но это не бизнес", – говорит генеральный директор "Карибского клуба" Владимир Романов. С этим мнением согласны и другие эксперты, сообщает ИС "Банко". Как говорит директор по туризму компании Ксения Огиенко, до недавнего времени на Кубу был даже небольшой дефицит мест. Но после Нового года, по ее прогнозам, рынок будет завален спецпредложениями с демпинговыми ценами, так как спрос здесь никак не отвечает такому количеству перевозки.

"Конечно, в новых рейсах можно найти и плюсы, – рассказывает Татьяна Ванд, директор "Ванд Интернешнл Тур". – Так, на базе перевозки "Аэрофлота" можно будет продавать экскурсионку в Гавану и отдых в Варадеро или Доминикане. А трансаэровский рейс по цене уже изначально выше той же Доминиканы. Единственный его плюс – турист сразу летит на пляж. Но многие, путешествуя так далеко, помимо пляжного отдыха хотят еще и экскурсий. В Варадеро же их нет. Словом, я думаю, что весь январь по Кубе будут демпинговать. А что произойдет дальше – прогнозировать пока трудно".

Варадеро - туристический центр Кубы и живописный курортный город с множеством первоклассных отелей, клубов и ресторанов. Он считается самым знаменитым курортом Западного полушария. Находится курорт на северном побережье провинции Матансас, на полуострове Икакос. Жизнь здесь бурлит и днем, и ночью. Днем туристов ждут песчаные пляжи отелей, кристальная вода, а искателей приключений — прогулки на яхте, глубоководная рыбалка и экскурсии в самые различные экзотические уголки Кубы. А вечером — ночные клубы, дискотеки и рестораны, которыми так славится Варадеро.

Страны:
Куба
Города:
Варадеро

Новости из Кубы

Курорты

32

Спецпредложения авиакомпаний

17.04 Nordwind Airlines Москва - Варадеро от 25 174 руб
17.04 Nordwind Airlines Москва - Варадеро от 52 955 руб
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах