← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

China Eastern организует прямой чартер Москва - Хайнань

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Авиакомпания из Китая China Eastern этой зимой откроет прямой чартерный рейс из Москвы на "восточные Гавайи" - остров Хайнань в Южно-Китайском море. Сейчас туры на остров организуются через крупные китайские города Пекин, Шанхай или Гонконг, куда из Москвы отправляются регулярные прямые рейсы. Стоимость десятидневного тура на Хайнань с экскурсионной программой в Пекине составляет от $1800 при размещении в четырехзвездном отеле.

Хайнань - один из лучших курортных районов в Восточной Азии. Он считается достаточно перспективным направлением азиатского туризма. "Восточными Гавайями" остров назван за тропический климат и местоположение на одной широте с Гавайскими островами. Участники рынка предполагают, что открытие прямого рейса на Хайнань значительно увеличит поток на этом направлении, но при условии конкурентной цены авиаперелета. Эксперты прогнозируют, что чартер станет летать с полной загрузкой, если прямой полет туда и обратно будет стоить не дороже $800 или даже $600. Сейчас перелет на Хайнань через Пекин, Шанхай или Гонконг обходится примерно в $1100. По мнению ряда экспертов, Хайнань конкурирует с Таиландом. Билет в Бангкок стоит $500, потому успех чартера на китайский курортный остров во многом зависит от близости к этой сумме.

Отдых в Китае носит традиционно экскурсионный характер, сообщает Turist.ru. В последнее время набирает популярность и пляжный отдых; это направление особенно привлекает туристов из Японии и США. Туристический поток из Москвы на Хайнань составляет около 350 человек в месяц, но при запуске беспересадочного чартерного рейса он может существенно возрасти.

Страны:
Китай

Новости из Китая

Курорты

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах