← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Российских туристов приглашают на отдых в Австралию

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Управление по Туризму Австралии (Tourism Australia) объявило об официальном начале деятельности в России. "Австралия не похожа ни на одну страну мира. Россияне, отправляющиеся в Австралию, откроют для себя таинственный мир заповедных мест материка, великолепие девственных бушлендов, бескрайние пляжи. Прочувствуют атмосферу современных городов, а также радушие и гостеприимство австралийцев - заявил управляющий директор компании, Скотт Моррисон (Scott Morrison). - Мы чрезвычайно воодушевлены фактом официального выхода на российский рынок и возможностью способствовать увеличению числа туристов из России в нашу страну".

"В прошлом оформление туристической визы в Австралию было не простым процессом и занимало долгое время. Последние два года Tourism Australia совместно с Правительством Австралии активно работают над поиском путей по упрощению этой процедуры", - сообщил посол Австралии в Российской Федерации г-н Роберт Тайсон (Robert Tyson).

В ближайшее время Tourism Australia планирует наладить более тесное взаимодействие с российскими турагентствами, популяризируя среди них Австралию как одно из наиболее привлекательных туристических направлений, сообщает соб. корр. Travel.Ru. Этой осенью будут проведены курсы обучения шести туроператоров. В рамках курса "Специалисты по Австралии" будет рассказано, как лучше продавать туры в эту страну и какова процедура оформления виз. Россия - третья страна, в которой проводится такая программа. В число "Специалистов по Австралии" вошли туроператоры Nicko Travel Services, Australian Travel Club, Gulf Stream, TAL Aviation, Australian Travel Marketing, Double Bay Inbound travel. В январе 2005 года был запущен похожий проект для развития студенческого туризма. Было отобрано шесть компаний-специалистов по Австралии. Все они расположены в Москве, но у них есть широкая агентсткая сеть по России. Также выбрано 3,800 туристических агентств в Москве, Санкт-Петербурге и Владивостоке, которым было отправлено 20 000 русскоязычных брошюр, посвященных туристическим возможностям Австралии.

В 2004 году страну посетило 6160 российских туристов. Годом ранее их число составило 5061 человек, а в 1996 году - всего 1 860. Таким образом, за последний год количество туристов из России в Австралию увеличилось на 21,7%. В 2005 г. Tourism Australia прогнозирует увеличение числа туристов до и более 7200 человек.

По данным Tourism Australia, большинство российских туристов в Австралии - представители среднего класса, возрастом от 24 до 54 лет, выезжающие на отдых с детьми, путешествующие по турпакетам. Растет популярность бизнес-туризма из России. Особую категорию гостей Австралии составляют состоятельные клиенты. Это люди 25 - 45 лет, в основном, супружеские пары или мужчины без детей. Они готовы тратить большие деньги и требуют повышенного внимания. В 2004-2005 годах существенно возросло количество заявок на визы в Австралию от студентов.

Основной поток туристов в Австралию из следующих регионов: Азия, расположенная ближе всего; США, из которых недавно были открыты беспосадочные перелеты; затем Европа и особенно Великобритания, и на последнем месте - соседняя Новая Зеландия.

Страны:
Австралия

Новости из Австралии

Туристический бизнес

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах