← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Туристы из России пострадали в ДТП в Финляндии

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

В произошедшем на севере Финляндии дорожно-транспортном происшествии десять российских туристов получили ранения. По данным полиции, авария произошла в районе города Кеминмаа в Лапландии. Микроавтобус с туристами из России направлялся по шоссе в сторону города Рованиеми. Ехавший со стороны Рованиеми водитель легковой машины по неизвестной причине неожиданно выехал на встречную полосу. В результате столкновения с микроавтобусом водитель легковой машины погиб, десять российских туристов получили травмы.

Всего в автобусе, кроме водителя, находилось 15 пассажиров. Водитель и двое из пострадавших пассажиров вынуждены были из-за травм остаться в больнице. Остальные после обследования смогли продолжить путь из Рованиеми в Мурманск.

С начала сентября это - уже второе ДТП на севере Финляндии, в котором пострадали российские туристы, сообщает РИА "Новости". В районе города Пелло в Лапландии 2 сентября пикап, в котором ехали российские туристы, прибывшие в Лапландию для сбора ягод, неожиданно потерял управление и перевернулся посреди дороги. В машине кроме водителя находилось девять пассажиров, все они получи травмы разной степени тяжести.

Столица Лапландии, город Рованиеми расположен в южной ее части, у Полярного Круга среди сопок, в окружении лесов, на берегах двух самых больших рек Лапландии в месте их слияния - Кеми-Йоки и Оунас-Йоки. Самыми яркими архитектурными приметами Рованиеми являются мост Jatkankynttila с вечным огнем. Любимым занятием туристов здесь является "крещение" на Полярном круге и получение свидетельств о пересечении Полярного круга.

Страны:
Финляндия

Новости из Финляндии

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах