← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

В Польше будут построены термальный курорт и океанариум

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Отдых на побережье польского озера Мальта в последнее время становится все популярнее, сообщает соб. корр. Travel.Ru. В этой связи отдел городского строительства и архитектуры правления Познани предлагает создать здесь термальный курорт. Решение о строительстве должно быть принято 25 сентября. Согласно проекту, на берегу озера разместится оздоровительный центр с саунами, залом для занятий фитнесом, лечебными и спортивными бассейнами и крытыми теннисными кортами. Отель, как стало известно из неофициальных источников, будет финансироваться сетью Sheraton или польской фирмой, чьи гостиницы уже пользуются успехом в Польше.

Другую идею для застройки мальтийского побережья предложила британская компания, которая считает более целесообразным разместить там океанариум. Склоняя власти на свою сторону, британцы делают акцент на "массовости" своего проекта. Корты, к примеру, вмещают одновременно только 12 человек, а смотреть на акул и прочую морскую живность могут сразу тысячи посетителей.

С разрешением на строительство океанариума не должно возникнуть проблем, тем более, что проект, возможно, не затронет территорий, отведенных под термальный курорт. В настоящее время идея находится на стадии рассмотрения, ведутся всевозможные проверки. Не исключено, что власти дадут "добро" на возведение обоих комплексов.

Страны:
Польша

Новости из Польши

Гостиницы

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах