← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Спортивный отдых в Таиланде - залог успешного турбизнеса

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Немногие из тех, кто решил провести отдых на тайских островах, направляются туда с намерением лениво нежиться время на пляже. Индустрия спортивных развлечений в этой стране стремительно развивается, и именно возможность попробовать себя во многих видах спорта привлекает туристов. Гольф – это тайская страсть. Возможно, не все об этом знают, но в Таиланде часто проводятся международные соревнования по гольфу. В кругах профессионалов эта страна славна качеством клубов для гольфа, многие из которых действительно эксклюзивны, сообщает соб. корр. Travel.Ru. Знатоки ценят огромный выбор площадок для гольфа и разнообразные по уровню условия, которые доступны круглый год.

На волне всеобщего увлечения скалолазанием в последние годы тайцы активно развивают и этот вид спорта на своих курортах. Сейчас любой желающий может выбрать из огромного числа разнообразных маршрутов. А еще не так давно карабкаться по горам можно было только в живописном местечке под названием Краби, где собирались немногочисленные профессионалы. По похожему "сценарию" приобрели популярность и водные виды спорта в Таиланде: изначально рафтинг был излюбленным развлечением тайцев и лишь небольшого количества туристов, которые знали о нем не понаслышке. Среди профессионалов-рафтингистов тайские речные маршруты приобрели международную известность, а уровень профессионализма тайских гребцов считается превосходным. Теперь же путешествия на бамбуковом каноэ или на резиновых лодках по горным рекам - излюбленное спортивное развлечение туристов. Рафтинг в Таиланде привлекает как профессионалов, так и просто любителей испытать острые ощущения: есть программы от нулевого до продвинутого уровня.

Среди водных развлечений особой популярностью пользуется дайвинг. В Таиланде реки и морское побережье очень живописны – красивее только подводные виды с коралловыми рифами и тропическими рыбами. Лучшие места для дайвинга находятся вдоль западного побережья Таиланда от острова Ранонг до острова Пхукет. Дно вдоль всего побережья песчаное, поэтому видимость под водой идеальная – больше 30 метров вглубь. Водные виды спорта на Таиланде процветают и приносят стране наибольшую прибыль: кроме рафтинга и дайвинга, на курортах есть все условия для катания на яхтах, водных лыжах и катания на всевозможном "транспорте" - мотоциклах, скутерах, катамаранах. Для любителей расслабленно-созерцательного отдыха существует множество обзорных экскурсий на бамбуковом каноэ – вдоль тропического побережья и живописных рек.

Страны:
Таиланд

Новости из Таиланда

Активный отдых

11684
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах