← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Германия приглашает гостей на праздники и фестивали

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

В Германии есть не только знаменитый пивной праздник Oktoberfest - страна предлагает множество самых разнообразных поводов для народных гуляний. Летний календарь событий, которые могут быть интересны путешествующим, здесь заполнен до отказа. Например, почти повсюду проходят традиционные праздники городов, регионов и сельских общин (Heimatfest), а также праздники стрелков (Schutzenfest). Так, с 17 по 19 июня город Бойценбург (земля Мекленбург-Передняя Померания) отмечает свое 750-летие. Этому событию посвящен многодневный городской праздник. Организаторы готовят особое шествие, которое должно отразить историю города.

С 1 по 10 июля традиционный праздник стрелков проходит в Ганновере. Он известен далеко за пределами города, сообщает Немецкая волна. Каждый год его аттракционы, развлечения и приятная атмосфера привлекают в гости множество туристов. Окунуться в средневековую атмосферу можно на городском празднике в Ратценбурге (Ратиборе) под Гамбургом. "Racesburg Wylag" проходит с 30 июля по 7 августа. На берегу озера горожан и туристов ожидают встречи с викингами, индейцами и другими неожиданными для Германии персонажами.

"Да здравствует Франция!" - "Vive la France!" Под таким девизом проходит германо-французский фестиваль в Берлине. Он организован в столице уже в 10-й раз. В этом году праздник будет продолжаться 10 июня по 17 июля. Другой праздник с международным колоритом - "Африканский фестиваль" в Мюнстере (16-18 июня). А город Битбург, знаменитый своим пивом, с 8 по 11 июля ждет гостей на "Европейский фестиваль народного творчества".

Множество традиционных портовых праздников проходит в прибрежных регионах. Одним из самых известных считается "Травемюндская неделя" (Travemunder Woche). В этом году она состоится с 22 по 31 июля уже в 116 раз. Праздник в Травемюнде представляет удачное сочетание спортивного состязания и народного гулянья.

С детьми можно отправиться на "Пиратский праздник", который проходит на острове Фер (Fohr) c 25 по 27 июля. И, наконец, совет гурманам: летом в Германии проходит множество винных праздников. Например, с 28 по 31 июля в Лимбурге можно поучаствовать в "Днях винодельческого региона Рейнгау".

Страны:
Германия

Новости из Германии

Тематические фестивали

33671
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах