← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Горнолыжный курорт Пампорово в Болгарии ждет туристов

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

В посольстве Болгарии состоялось открытие зимнего сезона 2004-2005. В организации торжественных мероприятий принимали участие служба по торгово-экономическим вопросам посольства, отдел по туризму и рекламе при Центре промышленности Республики Болгария в Москве. Встречу провели чрезвычайный и полномочный посол республики Болгария в РФ Илиян Василев, заведующий консульской службой посольства Александр Итов, председатель гостиничного комплекса в Пампорово Георги Георгиев, представитель по туризму и рекламе в Центре промышленности республики Болгария в Москве Владимир Димитров и другие.

В своем выступлении г-н Василев отметил, что каждый год в Болгарии число прибывающих туристов увеличивается на 15-18%. За первые 10 месяцев 2004 года из России приехало порядка 118 тысяч человек. Россия пока занимает пятое место после Греции, Германии, Великобритании и Македонии. На сегодняшний день в России было выдано 120394 виз, что на 4,17% больше по сравнению с прошлым годом.

В рамках встречи состоялась презентация курортного комплекса Пампорово, сообщает RATA-News. Курорт построен на высоте 1650 метров над уровнем моря у подножия родопской вершины Снежанка. Лыжный сезон здесь длится с декабря до середины апреля. Как рассказал г-н Георгиев, курорт постоянно развивается, и в 2005 году планируется построить восемь новых гостиниц категории 3-5*, что позволит создать дополнительно еще 2000 мест. Сегодня в Пампорово могут разместиться до 6000 туристов. Большое внимание уделяется курортной инфраструктуре, строятся новые spa-центры, бассейны, увеличивается спектр туристических услуг. В Пампорово отдыхающие могут не только кататься на лыжах, но и также покататься на снегоходах, побывать на охоте, совершить путешествие по горным маршрутам. В посольстве в рамках программы открытия сезона прошли рабочие встречи московских туроператоров с представителями гостиничного комплекса Пампорово.

Страны:
Болгария
Города:
Пампорово

Новости из Болгарии

Визы

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах