← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

В Нью-Йорке работает отель, где можно поспать днем

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Медики утверждают, что недостаток сна вреден для здоровья. Особенно тяжело в этом плане приходится жителям больших городов. Учитывая большие расстояния, которые ежедневно необходимо преодолевать в мегаполисах при поездке на работу, им приходится позже ложиться спать и раньше вставать. Свое решение проблемы предложили в Нью-Йорке. В одном из зданий знаменитого небоскреба "Эмпайр стейт билдинг" на 24-м этаже недавно открылась необычная гостиница. Ее название "Метронапс" приблизительно означает "Легкий сон в большом городе". Основная цель гостиницы - дать постояльцу то, чего ему так не хватает - выспаться. При этом здесь можно выспаться по-настоящему, а не сидя или стоя, как на работе или в вагоне метро.

Человеку, заходящему в эту необычную гостиницу, кажется, что он попал в зал аэропорта, сообщает Интерфакс-Время. Сначала нужно зарегистрироваться у стойки и заплатить $14. Затем клиентов отводят в просторную комнату, в которой царит полумрак. В семи кабинках стоят кресла-кровати, застеленные белоснежными простынями. Они очень похожи на кресла в салонах авиалайнеров. Их можно привести в почти горизонтальное положение, что, по мнению специалистов, создает отличные условия для полноценного отдыха. Сходство с самолетом усиливает и негромкий монотонный гул, льющийся из спрятанных в стенах динамиков: он имитирует шум самолетных двигателей и помогает быстрее уснуть.

Портье желает приятных сновидений, выключает свет и уходит, оставляя клиента в приятном полумраке, создаваемом тусклыми лампами на стенах. Будит постояльцев "Метронапса" легкая вибрация кресла, через минуту включается свет. На выходе можно ополоснуть лицо туалетной водой с запахом лимона и получить жевательную резинку.

Большинство клиентов утверждает, что двадцатиминутный сон в середине дня освежает и придает на удивление большой запас сил. Число постоянных клиентов растет не по дням, а по часам. Поэтому владельцы "Метронапса" собираются открывать несколько филиалов в других районах города.

Это - не первая гостиница подобного рода. Недавно сообщалось о том, что отели, в которых можно выспаться днем, один за одним открываются в Токио.

Страны:
США
Города:
Нью-Йорк

Новости из США

Гостиницы

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах