← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Россиян ждут на Новый год в Таллине

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Широкомасштабные рекламные кампании, призванные представить столицу Эстонии в качестве привлекательного туристического объекта в рождественско-новогодние каникулы, планируют провести в ноябре на улицах Москвы и Санкт-Петербурга городские власти Таллина. Кампанию курирует отдел туризма Таллинского департамента предпринимательства, сообщает ИА "Росбалт". В ее рамках будут представлены зимние мероприятия в эстонской столице, широкий спектр рождественских покупок, новогодние празднества, городские достопримечательности и возможности проведения досуга. Будут использованы уличные рекламные носители в Москве и Петербурге и сетевые порталы. В Петербурге и Москве уже состоялись презентации для местных туристических фирм и прессы, знакомящие с Таллином как городом зимнего туризма.

В конце ноября Таллин посетят группы журналистов и представителей туристических фирм из обоих городов. Департамент предпринимательства начал проводить подобные кампании, знакомящие с зимним Таллином с 2001 года. Похожая акция была проведена в России в прошлом году.

Количество русских туристов, остановившихся на ночь в таллинских гостиницах в декабре и январе 2004 года выросло на 44%, или 2 тыс. 843 человека (рост общего числа составил 5 тыс. 700 человек) по сравнению с тем же периодом 2003 года. Всего за зиму 2003 года в гостиницах Таллина проживали 9 тыс. 358 посетителей из России. Так как около половины российских туристов предпочитают останавливаться у родственников или знакомых, общее число туристов из России за этот период составило около 20 тыс. человек.

Страны:
Эстония
Города:
Таллин

Новости из Эстонии

Гостиницы

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах