← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

После закрытия Олимпиады спортивные объекты ищут новых владельцев

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Объекты прошедшей в Афинах Олимпиады будут охраняться совместно греческой полицией и армией. Об этом заявил министр общественного порядка Греции Георгиос Вулгаракис.

Олимпиада оставила после себя в Афинах грандиозные спортивные сооружения, включая несколько крупнейших олимпийских комплексов, в которых проводились соревнования сразу по многим видам спорта. Некоторые из них занимают территорию в десятки гектаров, как, например, гигантский олимпийский комплекс на севере Афин, включающий 70-тысячный стадион, крытый велотрек, центр водных видов спорта, баскетбольный стадион и теннисные корты.

Кроме того, олимпийские объекты построены в четырех других городах страны - Волосе, Ираклионе, Патрах и Салониках. Стоимость объектов - миллиарды евро, причем точные цифры, во сколько обошлось строительство, правительство Греции пока не огласило.

В настоящее время решается вопрос о том, как использовать олимпийские объекты. Футбольные стадионы и прекрасно оборудованные пресс-центры, вероятно, скоро найдут частных хозяев, готовых вложиться в их содержание. Однако судьба таких объектов, как, например, стадион для софтбола и гребной канал, остается под вопросом, поскольку интерес к ним инвесторов отсутствует. Неясно также, для каких целей будет использоваться гигантский Олимпийский стадион, перекрытый крышей в футуристическом стиле из изогнутых стальных опор.

Греческая пресса высказывает предположения, что территория стадиона будет сдаваться в аренду для проведения свадеб, крестин и прочих вечеринок. Впрочем, даже если учесть традиционное большое скопление людей на подобных празднествах в Греции, можно усомниться в том, что в маленькой стране найдется достаточно хлебосольных хозяев, которые решат принимать гостей на 70-тысячном стадионе.

Между тем, по разным оценкам, содержание олимпийских объектов будет обходиться греческой казне в сумму, превышающую 180 миллионов евро, сообщает РИА "Новости". Кроме того, круглосуточная охрана объектов с участием армии и полиции значительно повысит эти расходы.

Страны:
Греция
Города:
Афины

Новости из Греции

Спортивные события и соревнования

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах