← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Израильские туристы озадачили голландских стюардесс.

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

С началом туристического сезона израильские СМИ начали регулярно публиковать сообщения о неприятностях, доставляемых израильтянами обитателям других стран. Не успело Министерство иностранных дел принести официальные извинения властям Кипра за дебош, на днях учиненный в гостинице восемью гражданами Израиля, как поступило сообщение о проблемах, доставляемых израильскими туристами голландской авиакомпании Transavia Airlines.

Авиакомпания попыталась ввести на рейсах "Амстердам - Тель-Авив" такую же систему обеденных ваучеров, которую она применяет на других рейсах. При этой системе авиабилет стоит дешевле, а стоимость еды оплачивается отдельно - пассажир получает ваучер на сумму 15 евро и может выбирать, что именно он хочет за эти деньги получить. Однако вскоре голландские стюардессы взмолились: израильтяне, столкнувшись с этой непривычной для них системой, повели себя, на взгляд голландцев, неадекватно. Как сообщает JNews.co.il, они восприняли принцип ваучеров слишком буквально, и в салоне самолета начались сложные расчеты и перерасчеты.

Кто-то хотел пообедать не на 15, а на 13 евро, а неиспользованный остаток ваучера передать более голодному товарищу, чтобы тот мог поесть на 17 евро. У кого-то возникали еще более сложные цепочки "взаимозачетов". Стюардессам приходилось бегать по салону самолета с калькуляторами, и в конце концов они не выдержали столь интенсивных занятий математикой и стали просить начальство, чтобы на израильские рейсы ставили еще одну, дополнительную стюардессу. Руководство авиакомпании, однако, посчитало, что выгоднее будет просто отказаться от системы обеденных ваучеров на рейсах "Амстердам - Тель-Авив".

Страны:
Нидерланды

Новости из Нидерландов

Кухня

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах