← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Повышение мер безопасности в ряде государств.

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

После взрывов в Стамбуле, произошедших 20 ноября, некоторые государства и предприятия западных стран начали предпринимать срочные меры по обеспечению безопасности в целях предотвращения терактов. Правительство Болгарии, расположенной по соседству с Турцией, первым делом отдало распоряжение об усилении свои границ, чтобы предотвратить проникновения террористов на ее территорию. Болгарские силы безопасности усилили защиту дипломатических учреждений и торговых центров других стран внутри страны. Полиция по охране общественной безопасности также предприняла меры по обеспечению безопасности на автодорожных и морских вокзалах.

Американское консульство в Стамбуле временно прекратило выдачу виз и рекомендовало американцам, находящимся в Турции, сохранять бдительность, избегать посещения торговых центров, церквей, универмагов и ресторанов, принадлежащих гражданам западных стран. Госдепартамент США также предупредил, что потенциальные акты насилия и теракты, направленные против американцев и американских интересов, продолжаются, потому американцам не следует без острой необходимости посещать Турцию.

Греция усилила охрану находящихся на ее территории дипломатических учреждений и компаний США, Великобритании и Израиля. По словам греческой полиции, под усиленный контроль взяты все возможные объекты для атак террористов в Афинах и Салониках, расположенных на севере страны. Около еврейских синагог выставлены дополнительные посты охраны.

Из-за того, что штаб-квартира Гонконг-Шанхайского банка Великобритании в Турции стала объектом атаки, некоторые финансовые ведомства западных стран отреагировали очень быстро. Они одно за другим закрыли свои отделения в Турции и разрешили сотрудникам разойтись по домам в ожидании возобновления деловых операций после улучшения ситуации в сфере безопасности. Некоторые британские эксперты также рекомендовали транснациональным компаниям предпринять строгие меры безопасности во избежание террористических атак. Об этом сообщает MIGnews.com.

Новости из США

Предостережения

64535
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах