← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Голландцы построят искусственные острова в ОАЭ.

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Контракт стоимостью 850 миллионов дирхамов ($232 млн.) включает в себя строительство еще одной группы искусственных островов на дубайском побережье Персидского залива. Особенность нового проекта "World" ("Мир") в том, что насыпаемые острова будут иметь форму 7 континентов земного шара. Общая протяженность островов составит 6 километров в длину и 4 километра в ширину. По предварительным оценкам, на строительство уйдет 125 млн. кубических метров песка и 13 млн. тонн камня. Проект планируется завершить в течение двух лет.

Данный проект, наряду с двумя Пальмовыми островами в Джумейре и Джебел Али, уже называемыми восьмым чудом света, внесут значительный вклад в развитие туристической индустрии Дубая.

На всех островах будет создана великолепная инфраструктура отдыха: отели и курорты с мировыми именами, роскошные виллы и апартаменты. Еще одна особенность в том, что на островах иностранцы могут приобрести в личную собственность недвижимость на основе фригольда (свободного владения).

Формально на территории ОАЭ иностранцы пока не имеют права покупать, владеть и распоряжаться недвижимостью. Законы, необходимые для этого, все еще находятся в стадии разработки и рассмотрения. Проекты Пальмовых островов - смелая попытка правительства Дубая дать возможность иностранцам владеть недвижимостью с целью превращения эмирата в центр туризма и бизнеса мирового значения, сообщает ИС "Русские Эмираты".

Страны:
ОАЭ

Новости из Объединенных Арабских Эмиратов

Курорты

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах