← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

В Шардже появятся маршрутные автобусы.

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Правительство эмирата Шарджа приняло решение о вводе в эксплуатацию нескольких комфортабельных пассажирских автобусов. Это позволит уменьшить постоянные пробки на дорогах в часы пик; кроме того, автобусные маршруты удобно свяжут разные районы города. Карты маршрутов, доступные на остановках общественного транспорта, помогут правильно выбрать направление и без труда добраться в нужное место. Каждый автобус будет в обязательном порядке оборудован комфортабельными посадочными местами специально для женщин.

Пробки в черте города образуются не только из-за отсутствия общественного транспорта и, как следствие, большого количества такси на дорогах. Шарджа находится в центре страны, связывает северные и южные эмираты, поэтому многие оказываются в Шардже "проездом". Кроме того, в данное время в Шардже проводится интенсивное расширение дорог и подготовка к масштабному проекту строительства новых дорог, мостов и развязок. Все это сильно замедляет движение на центральных дорогах и перекрестках города.

Департамент Городского Планирования и Исследований Шарджи надеется, что организация маршрутов общественного транспорта значительно облегчит ситуацию, сэкономит время, деньги и поможет хоть чуть-чуть снизить загазованность воздуха, сообщает ИС "Русские Эмираты".

Страны:
ОАЭ

Новости из Объединенных Арабских Эмиратов

Транспорт

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах