← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Немцы снимут фильм о кубанских здравницах.

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Во время "Дней Кубани в Германии", которые прошли в ганноверском Конгресс-центре, особый интерес у немецких бизнесменов вызвал кубанский санаторно-курортный и туристический комплекс. Губернатор Александр Ткачев, возглавлявший делегацию, отметил, что основного внимания заслуживают инвестиционные проекты. В рамках форума курортная отрасль представила целый ряд таких проектов. Среди них заметно выделялись "Зеленые площадки" и "Культурно-оздоровительный комплекс "Добродея" (Анапа), "Остров развлечений "Югра" и строительство бассейнового комплекса "Орбита" (Туапсинский район), а также проект краевого центра - строительство туристическо-развлекательного комплекса "Остров развлечений". Прошла презентация Сочи, Анапы, Геленджика, Туапсинского района. Большой интерес вызвал и проект сайта "Курорты Краснодарского края".

Экспозиция "Курорты и туризм Краснодарского края" очень понравилась хозяевам. Особое внимание привлекли уголки "Охота и рыбалка", витрины "Казачьи сувениры" и "Горгиппия", стенды курортных городов и горноклиматического курорта Красная Поляна, буклеты и брошюры, дегустация минеральных вод. За время работы выставки стенд посетило около тысячи человек. Большой интерес вызвали санаторно-курортное лечение и этнографический туризм. А участники дискуссии "Курорты и отдых", собравшиеся за "круглым столом", на себе опробовали эффект лечебных грязей и других природных продуктов, которые были специально привезены в Ганновер.

Главный итог "Дней Кубани" для отрасли - подписанное соглашение о сотрудничестве в сфере туризма между комитетом по курортам и туризму и ведущим германским туроператором по России фирмой "Олимпия-Райзен". В сентябре этого года в рамках ознакомительного тура на Кубань приедут тележурналисты и туроператоры из Германии. Будет снят фильм о курортах Краснодарского края, сообщает ЮГА.ру.

Новости из России

Курорты

38810
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах