← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Голландский турбизнес в Японии: успехи и проблемы.

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Голландский туристический бизнес приносит королевской казне солидные доходы - кто побывал в стране тюльпанов, не оставил без внимания и национальный Музей, и дом Анне Франк, и дом-музей Рембрандта. Однако туристический бизнес не ограничивается рамками королевства; влияние своей культуры предприимчивые голландцы стараются ввести и на территории других государств, что удается им весьма успешно. Не стала исключением и Япония. Купив в свое время участок земли площадью 1,5 млн. кв. м в 950 км южнее Токио и разбив на нем парк, голландцы выстроили типичный средневековый городок: выдержанные в родном голландском стиле домики, мостики, перекинутые через каналы (слоуты), без которых невозможно представить голландский ландшафт, и выстроили даже маленькую гавань. Разрабатывая проект, голландские архитекторы были убеждены: без кораблестроения, как без сыра и тополиных кломпов (деревянных башмаков), Голландия иностранцами не воспринимается.

Городку дали имя королевского дворца в Гааге - Huis ten Bosch - и, соответственно, весь этот архитектурный комплекс венчает его архитектурная копия. Ежегодно голландскую "слободу" в Японии посещает в среднем 4 млн. туристов, в подавляющем большинстве, конечно же, японцы. Известно, что аналогичный проект уже разработан и в ближайшее время будет осуществлен в Китае. Уже выкуплен маленький островок близ города Шанхая, на котором уже более года ведутся строительные работы.

Не обошлось, правда, и без ложки дегтя: в настоящее время городок переживает экономические трудности, за время своей деятельности у него накопились долги в размере 1,8 млрд. евро. Судя по отзывам голландских СМИ, ситуация для Huis ten Bosch назрела критическая, и неизвестно, чем все это кончится. Если раньше на помощь со стороны королевства можно было надеяться, то теперь, когда общее экономическое положение в стране крайне тяжелое, вопрос представляется довольно сомнительным. Об этом сообщает ИС "BeNeLux по-русски".

Страны:
Япония

Новости из Японии

Экскурсии

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах