← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Развитие туристического маршрута на Соловки.

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Туристический маршрут город Кемь - архипелаг Кузова - Соловки будет развиваться в рамках соглашения между Республикой Карелия и Архангельской областью. Развитие маршрута станет первым этапом проекта по организации постоянных туристических перевозок по маршруту Валаам - Кижи - Соловки. В реализации этого проекта примут участие северо-западные регионы России. С этой целью планируется подписание многостороннего соглашения между администрациями субъектов Федерации, которые примут участие в проекте.
Как сообщил главный специалист отдела туризма Госкомитета по спорту и туризму республики Владимир Громов, развитию маршрута мешают, в первую очередь, административные барьеры. В частности, до сих пор не определена сфера ответственности береговых служб Карелии за теплоходы, приписанные к портам других регионов России. При перевозке туристов зачастую не соблюдаются требования безопасности, поскольку большинство судов, идущих на Соловки, не подходит для пассажирских морских перевозок.
По словам Громова, сейчас обсуждается возможность выделения для этих рейсов теплоходов Беломорско-Онежского морского пароходства. Также предполагается увеличение количества гостиниц в Кеми и повышение комфортабельности существующих отелей.
Ожидается, что реализация этого проекта позволит значительно увеличить поток туристов на знаменитый архипелаг. В минувшем сезоне Соловки посетило около 30 тысяч человек, сообщает ИА "Росбалт".

Новости из России

Экскурсии

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах