Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Беларусь глазами Постороннего


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 67

#41 Postoronni

Postoronni
  • Участник
  • 251 сообщений
Регистрация: 02.02.15

Отправлено 09 April 2017 - 08:32

О Бресте невозможно рассказать в коротком фильме. И в длинном всего не рассказать. Брест без преувеличения велик как велика его история, хотя он не из самых больших городов. 
В целом Брест мне очень понравился.Я конечно же не ставил перед собой задачу сделать фильм-презентацию, фильм-экскурсию, со множеством важных и не очень подробностей. Просто снимал то, что показалось мне интересным. Имея возможность и желание приехать в Брест еще не единожды, думаю, что в следующие приезды я смогу глубже изучить город, его многовековую историю и культуру. Особенно если мне встретятся на пути доброжелательные и отзывчивые люди, которых в Бресте не мало).


  • 0

#42 Postoronni

Postoronni
  • Участник
  • 251 сообщений
Регистрация: 02.02.15

Отправлено 18 April 2017 - 08:27

Гродно, на мой взгляд, самый красивый город Беларуси. Я возвращаюсь в него неоднократно. Каждая улица в историческом Гродно достойна отдельного сюжета.
Четвертая часть видеопрогулок по Гродно с настоящим знатоком города Дмитрием Рыбкиным. В этот раз мы гуляем по улице Горького.
К сожалению приходится снимать на не очень-то хорошую камеру(((


  • 0

#43 Postoronni

Postoronni
  • Участник
  • 251 сообщений
Регистрация: 02.02.15

Отправлено 06 June 2017 - 09:26

Фестиваль средневековой культуры Эпоха рыцарства проводится в местечке Озерцо, недалеко от Минска на территории Белорусского государственного музее народной архитектуры и быта В программе фестиваля: зрелищные состязания закованных в доспехи рыцарей, массовые бои пеших рыцарей (бугурты), турнир конных рыцарей, турнир алебардистов, турнир средневековых лучников, рыцарский лагерь, ярмарка ремесленников, катание на лошадях, выступления средневековых музыкантов. Мне довелось побывать одним днем на этом фестивале в 2016 году. Кроме программы фестиваля, я конечно же посмотрел и экспозицию музея под отрытым небом, в котором представлена сельская традиционная архитектура разных районов Беларуси.


  • 0

#44 Postoronni

Postoronni
  • Участник
  • 251 сообщений
Регистрация: 02.02.15

Отправлено 15 August 2017 - 09:18

Очередная часть прогулок по Гродно с местным краеведом-любителем Дмитрием Рыбкиным. Снова вас ждет непередаваемая атмосфера старого Гродно, а так же включения с мест съемок известных художественных фильмов, таких, например, как Белые Росы.


  • 0

#45 Postoronni

Postoronni
  • Участник
  • 251 сообщений
Регистрация: 02.02.15

Отправлено 24 August 2017 - 07:40

Я провел в крепости почти весь день, сходил в оба музея, посетил отдаленные уголки, куда редко кто заглядывает. Возникло у меня много эмоций и вопросов.
Не ждите подробного рассказа о истории крепости и ее обороне, таких фильмов не мало и я врят ли смогу лучше чем они поведать о героическом прошлом этого места. Не ждите и бодрой видеозаметки о посещенном туристическом объекте - меньше всего мне хотелось бы представлять Крепость на уровне туристической достопримечательности. Я просто прошел по крепости, увидел ее фасад и то, что за ним.


  • 0

#46 Postoronni

Postoronni
  • Участник
  • 251 сообщений
Регистрация: 02.02.15

Отправлено 07 September 2017 - 07:51

Эти поезда первоначально были разработаны для швейцарских железных дорог, но потом стали поставляться и в другие страны, в том числе в Беларусь. Теперь они курсируют как поезда минской электрички и региональных линий и Межрегиональные линии бизнес-класса. С конца 2014 года эти поезда начали собирать в Беларуси. В конце ролика показан поезд изнутри.


  • 0

#47 Postoronni

Postoronni
  • Участник
  • 251 сообщений
Регистрация: 02.02.15

Отправлено 28 September 2017 - 08:08

Наиболее дешевый способ добраться из пункта А в пункт Б в Беларуси это региональные поезда эконом-класса. Отличаются спартанским советским дизайном и очень низкой ценой на билеты. Дешевле только автостоп. Ежедневно такие поезда перевозят тысячи и тысячи пассажиров в разных направлениях. Я тоже выбрал такой способ что бы достигнуть древнего Борисова.


  • 0

#48 Postoronni

Postoronni
  • Участник
  • 251 сообщений
Регистрация: 02.02.15

Отправлено 01 October 2017 - 09:18

Версий происхождения названия Борисова две. Первая, конечно по имени основателя -князя Бориса Всеславича, вторая по имени речки Борисы. КОтоое из них вернее я лично утверждать не берусь Приехал я в Борисов по железной дороге. Город оказался широко разбросанным по обеим берегам реки Березины, так что мне пришлось не мало пошагать по нему, что бы добраться до старого города. Подозреваю, что некоторые интересные места в городе я не заснял Например батареи и водонапорную башню, все-таки повлиял и недостаток времени и начавшаяся как всегда не кстати непогода. Вы на меня за это не обижайтесь, а я буду утешать себя тем, что есть повод вернуться в Борисов снова.


  • 0

#49 Postoronni

Postoronni
  • Участник
  • 251 сообщений
Регистрация: 02.02.15

Отправлено 10 October 2017 - 10:28

Польский дворянский и графский род Гуттен-Чапских имел несколько больших поместий в том числе и на территории нынешней Беларуси. одно имение находилось совсем рядом с Минском в Прилуках, куда я просто дошел пешком...


  • 0

#50 Postoronni

Postoronni
  • Участник
  • 251 сообщений
Регистрация: 02.02.15

Отправлено 17 October 2017 - 07:15

Дзержинск расположен всего в тридцати километрах от Минска, на оживленной трассе В городе проживает около 27 тысяч населения, налажена хорошая инфраструктура. В общем-то здесь есть все, что необходимо для жизни небольшого городка. Я как всегда, зашел немного с не той стороны, что, впрочем, дало мне возможность посмотреть на Дзержинск не парадный...


  • 0

#51 Postoronni

Postoronni
  • Участник
  • 251 сообщений
Регистрация: 02.02.15

Отправлено 24 October 2017 - 08:05

Что же привлекло меня в этом небольшом поседлении, в котором живет чуть больше тысячи человек. В первую очередь, конечно, усадьба Чапских. Польский дворянский и графский род Гуттен-Чапских имел несколько больших поместий в том числе и на теретории нынешней Белоруси. одно имение находилось совсем рядом с Минском в Прилуках, но Чапские приобрели его позже. А вот В 1811 году красавица Вероника Радзивилл вышла замуж за Франтишека-Станислава Чапского и присоединила свое имение Станьково к владениям Чапских, которое позже стало родовым гнездом этой ветви семейства. В видео я как всегда не в роли экскурсовода а в роли человека впервые попавшего в это место.


  • 0

#52 Postoronni

Postoronni
  • Участник
  • 251 сообщений
Регистрация: 02.02.15

Отправлено 07 November 2017 - 11:00

Прогулка с очаровательной незнакомкой Ольгой. Это конечно не репортаж. И не экскурсия.Просто мы гуляли по замечательному парку и я время от времени включал камеру. Ло́шица — усадебно-парковый комплекс XVIII—XIX веков, который дал название микрорайону Лошица города Минска. Здесь располагается усадьба графов Любанских.


  • 0

#53 Postoronni

Postoronni
  • Участник
  • 251 сообщений
Регистрация: 02.02.15

Отправлено 09 November 2017 - 05:42

Деревня Жировичи расположилась в живописном месте Гродненской области недалеко от города Слонима, на берегу реки Щары. В XV веке здесь было имение шляхтича Александра Солтана, а к 17 веку здесь уже находился крупный торговый центр. В настоящее время здесь живет около трех тысяч человек, есть есть все необходимое в социальной сфере. В Жировичах находится знаменитый Жировичский монастырь - главный объект притягивающий в эти места туристов и верующих.


  • 0

#54 Postoronni

Postoronni
  • Участник
  • 251 сообщений
Регистрация: 02.02.15

Отправлено 17 November 2017 - 09:15

До Заславля, маленького, но уютного города к с древней историей из Минска относительно быстро и совсем недорого можно доехать на пригородной электричке.


  • 0

#55 Postoronni

Postoronni
  • Участник
  • 251 сообщений
Регистрация: 02.02.15

Отправлено 21 November 2017 - 08:58

Заславль находится всего в 12 километрах от миллионника Минска, но попадая в него, попадаешь как будто в другой мир, настолько контрастны ощущения. Согласно летописям, город построил сам Князь Владимир Красно Солнышко для своей жены Рогнеды м сына Изялава, в честь которого и был назван. Население города конечно увеличилось с тех пор, но и сейчас весьма не велико: около пятнадцати тысяч человек. Не имея четкого плана, мы с моим приятелем Иваном погуляли по городу, наверное что то упустили из виду, но за то теперь есть повод еще раз вернуться в этот тихий уютный городок.


  • 0

#56 Postoronni

Postoronni
  • Участник
  • 251 сообщений
Регистрация: 02.02.15

Отправлено 21 November 2017 - 08:58

Заславль находится всего в 12 километрах от миллионника Минска, но попадая в него, попадаешь как будто в другой мир, настолько контрастны ощущения. Согласно летописям, город построил сам Князь Владимир Красно Солнышко для своей жены Рогнеды м сына Изялава, в честь которого и был назван. Население города конечно увеличилось с тех пор, но и сейчас весьма не велико: около пятнадцати тысяч человек. Не имея четкого плана, мы с моим приятелем Иваном погуляли по городу, наверное что то упустили из виду, но за то теперь есть повод еще раз вернуться в этот тихий уютный городок.


  • 0

#57 Postoronni

Postoronni
  • Участник
  • 251 сообщений
Регистрация: 02.02.15

Отправлено 05 December 2017 - 09:15

Храм Святого Архангела Михаила находится в деревне Сынковичи, в Гродненской области республики Беларусь и является одним из самых ранних готических храмов на территории современной Беларуси. Проедите всего пятнадцать километров от города Слонима по хорошей дороге и перед вами предстанет очень величественное и по виду своему не совсем обычное здание - не то церковь, не то форт.


  • 0

#58 Postoronni

Postoronni
  • Участник
  • 251 сообщений
Регистрация: 02.02.15

Отправлено 15 December 2017 - 08:31

Последняя на сегодняшний день серия познавательных прогулок по самому красивому городу Беларуси Гродно с краеведом-любителем Дмитрием Рыбкиным.


  • 0

#59 Postoronni

Postoronni
  • Участник
  • 251 сообщений
Регистрация: 02.02.15

Отправлено 24 December 2017 - 09:52

Одно из любимых мест отдыха гродничан. Ну а мне не повезло с погодой, поэтому быстро и не все.


  • 0

#60 Postoronni

Postoronni
  • Участник
  • 251 сообщений
Регистрация: 02.02.15

Отправлено 04 January 2018 - 09:39

Внимание! Это атмосферное замечательное место теперь переехало по другому адресу. Музей кота и котокафе в Минске - отличное место для посещения его с детьми, да и взрослым доставит не мало радости. Кроме живого общения с четвероногими хозяевами здесь представлена фотоэкспозиция и выставка художественных работ на кошачью тематику, уютное кафе и многое другое. Я просидел здесь чуть ли не полдня и всем кошатникам рекомендую посетить это чудное местечко. Кошек много, ласковые))


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых