← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Monarch Airlines обанкротилась и прекратила полеты

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Monarch Airlines обанкротилась // Юрий Плохотниченко
Monarch Airlines обанкротилась // Юрий Плохотниченко

Британская авиакомпания Monarch Airlines обанкротилась и прекратила полеты со 2 октября. Она занималась как бюджетными авиарейсами, так и регулярными и чартерными перевозками по курортным напрвлениям.

Финансовые проблемы одолевали Monarch не первый год, сообщает Aviablogger.com. Завершающими ударами для нее стали решение о выходе Великобритании из Евросоюза и последовавшая за этим экономическая неопределенность, а также закрытие полетов на популярные курорты Египта и Туниса из-за терактов. В последнее время появились слухи о желании зарубежных европейских авиакомпаний купить Monarch Airlines ради британского свидетельства эксплуатанта, позволяющего избежать сложностей после выхода страны из Евросоюза. Однако пока эти планы реализовать не удалось, и неизвестно, возможно ли это теперь в принципе.

Власти Великобритании организовали сотни дополнительных авиарейсов различных авиакомпаний для возвращения домой пассажиров, имеющих обратные билеты Monarch Airlines в Великобританию. При этом всех пассажиров, имеющих билеты до 15 октября в Великобританию, предполагается перевезти в изначально запланированные дни (плюс-минус несколько часов от изначального рейса Monarch). Тем самым никому не придется укорачивать отпуска. Тем, чей полет будет отложен на 4 часа и более, также компенсируют расходы на питание и телефонные звонки.

Что касается тех, кто имеет билеты с вылетом из Великобритании, то эти рейсы аннулированы, и получить деньги за них обратно можно только если путешествие было застраховано или оплачено кредитной картой на сумму свыше 100 фунтов.

Сайт самой Monarch Airlines не функционирует. Посетителей перенаправляют на специальный раздел сайта авиационной администрации Великобритании, на котором размещена информация для пассажиров Monarch Airlines.

Источник: Aviablogger.com

Читайте ещё

Новости из Великобритании

Авиакомпании

Спецпредложения авиакомпаний

26.02 Turkish Airlines Москва - Лондон от 33 631 руб
17.01 Air Serbia Сочи - Лондон от 15 414 руб
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах