← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Алма-Ата - самое популярное направление зимы у спортивных болельщиков

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
В Алма-Ате пройдет Универсиада-2017. // almaty2017.com
В Алма-Ате пройдет Универсиада-2017. // almaty2017.com

В топ-5 городов, популярных у туристов, посещающих спортивные события, этой зимой входят Алма-Ата (Казахстан), Хохфильцен (Австрия), Санкт-Мориц (Швейцария), Острава (Чехия) и Лахти (Финляндия). Таковы данные исследования аналитического агентства ТурСтат, составившего рейтинг самых популярных у спортивных болельщиков городов зимы-2017.

Город Алма-Ата в Казахстане - столица зимней Универсиады-2017 - лидирует в этом списке. Алма-Ата примет зимнюю Универсиаду с 29 января по 8 февраля. В соревнованиях по 12 видам спорта примут участие более двух тысяч спортсменов-студентов из 57 стран. Церемония открытия и закрытия Универсиады пройдет на "Алматы Арена", соревнования по горным лыжам, сноуборду и фристайлу - на горнолыжном курорте "Чимбулак", а по конькобежному - на высокогорном катке "Медеу". Зимняя Универсиада 2019 года пройдет в Красноярске.

Австрийский Хохфильцен примет Чемпионат мира по биатлону с 9 по 19 февраля. Биатлонисты разыграют одиннадцать комплектов медалей: по пять у мужчин и женщин в спринте, преследовании, индивидуальной гонке, масс-старте и эстафете, а также в смешанной эстафете.

В швейцарском Санкт-Морице с 6 по 19 февраля пройдет Чемпионат мира по горным лыжам. На ЧМ по горнолыжному спорту 2017 года разыграют одиннадцать комплектов медалей: по пять у мужчин и женщин в скоростном спуске, суперкомбинации, слаломе и слаломе-гиганте, а также в командных соревнованиях.

Чешская Острава примет Чемпионат Европы по фигурному катанию с 23 по 29 января. Фигуристы разыграют шесть комплектов медалей в парном катании, танцах на льду и в одиночном катании у мужчин и женщин.

Чемпионат мира по лыжным видам спорта будет проходить с 22 февраля по 5 марта в Лахти (Финляндия). Традиционно, зимние спортивные соревнования посещает множество туристов из разных стран.

Источник: ТурСтат

Читайте ещё

Новости из Финляндии

Спортивные события и соревнования

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах