← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Десять интереснейших рождественских ярмарок Европы

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Сверкающие рождественские ярмарки ждут туристов. // mirror.co.uk
Сверкающие рождественские ярмарки ждут туристов. // mirror.co.uk

В конце ноября по всей Европе открываются рождественские рынки, города украшает праздничная иллюминация, на площадях появляются наряженные елки. В это время начинается волна "рождественских" туристов, которые путешествуют в поисках атмосферы зимних праздников.

Красиво украшенные бревенчатые избушки и гостеприимные шале, где подают согревающий глинтвейн, живая музыка и веселая толчея - неотъемлемая часть рождественских базаров. Рождественские ярмарки ─ это не только пиво и сардельки, это идеальное место для поиска подарков, сделанных вручную, изысканных новогодних украшений и сладких подарочных наборов. Издание Daily Mirror опубликовало список рождественских рынков, каждый из которых заслуживает особого внимания путешественников.

Мюнхен, Германия
Мюнхен может похвастаться одной из самых излюбленных рождественских ярмарок Европы. Одного упоминания о веселой праздничной суете немецкого города достаточно, чтобы у нас возникли образы заснеженных домов и сверкающих рыночных прилавков. Вы наверняка, сразу проникнитесь духом Рождества, почуяв аромат жареных орехов, немецких сосисок на гриле и пряного сидра.

Гора Пилатус, Швейцария
Самый высокогорный рождественский рынок Европы находится на станции Пилатус-Кульм (кантон Люцерн) в Швейцарии. На высоте 2133 метра можно не только совершать покупки, но и кататься на лыжах или сноуборде. Идеальное местечко для любителей подарков ручной работы ─ от свечей из пчелиного воска до имбирных пряников.

Лилль, Франция
Колесо обозрения ─ главное украшение рождественской ярмарки на живописной площади Place Rhizoid в Лилле. Этот французский город воплощает магию Рождества, благодаря бесконечным рядам торговых прилавков, где найдется все ─ от картин до деревянных игрушек, сделанных вручную. Купив все необходимое, можете посидеть в баре или кафе, чтобы насладиться деликатесами французской кухни ─ печеным Камамбером и бокалом шампанского.

Дубровник, Хорватия
Побережье Южной Далмации в Хорватии с 285 солнечными днями в году вряд ли покажется удачным направлением для рождественского шопинга. Но это лишь на первый взгляд. В празднично украшенном Дубровнике вы сможете приобрести вышитую скатерть, керамическое блюдо и другие изделия ручной работы, засахаренные апельсиновые корки (arancini) и конфеты из айвы ( kontonjata) ─ традиционное хорватское угощение.

Стокгольм, Швеция
Снег ─ вот, что гарантирует столица Швеции на Рождество. Обязательно посетите праздничные ярмарки во время каникул, проникнитесь волшебством Скандинавии, попробуйте традиционные блюда ─ шведские фрикадельки и грушевый сидр. Совместите ваш визит в Стокгольм с туром по лучшим местам города: музей Нобеля, церковь Риддархольмена и фантастический музей группы АВВА.

Мадрид, Испания
Оживленная столица Испании - прекрасный выбор для зимних каникул, и зима здесь достаточно мягкая. Город совершенно преображается, одевшись в праздничное сияние рождественских огней. Мадрид особенно подойдет для гурманов со своей своеобразной кухней ─ глинтвейном и испанским пивом. Отведайте чоризо (пикантная свиная колбаса) и чуррос (сладкая выпечка из заварного теста) вместо пудинга.

Берлин, Германия
Шестьдесят рождественских рынков расположились в людной столице Германии. Без покупок отсюда точно не уйти! Посетите парк развлечений Winter World на Потсдамской площади, которая превратится в зимнюю сказку с самой длинной в Европе городской санной трассой. А на рождественской ярмарке у мемориальной церкви кайзера Вильгельма можно выпить глинтвейн с сытной сосиской, а также попробовать другие угощения.

Верона, Италия
С середины ноября по январь этот итальянский город озаряет сияние сотен огней. Здесь проходит традиционная предрождественская ярмарка, где вам предложат украшения ручной работы и блюда немецкой и итальянской кухни. Обязательно посетите потрясающее представление в амфитеатре Arena di Verona.

Париж, Франция
Столица Франции также ждет туристов на предпраздничный шопинг. 350 деревянных шале расположены на рынке в Дефанс ─ самом большом в городе, в то время как ярмарка на Елисейских Полях считается самой красивой. Самые вкусные сладости будут продавать на рынке у башни Монпарнас.

Инсбрук, Австрия
С середины ноября по январь столица Тироля, точнее центральная часть Инсбрука, превращается в сказку. Средневековые дома, заснеженные горы, ели в огнях гирлянд и 60 лавок с деревянными игрушками и рождественскими вертепами притягивают десятки тысяч туристов. Узкие улочки города украшены статуями Красной Шапочки, Спящей Красавицы и других героев сказок братьев Гримм и Ганса Христиана Андерсена.

Источник: Daily Mirror

Читайте ещё

Новости из Италии

Шопинг

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах