← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Пять стран, где в этом году чаще всего болели российские туристы

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Чаще всего россияне за границей простужаются. // SnowWhiteimages, shutterstock
Чаще всего россияне за границей простужаются. // SnowWhiteimages, shutterstock

В этом году туристы из России чаще всего обращались за медицинской помощью по страховому полису в Болгарии - такие данные обнародовала страховая компания "АльфаСтрахование", активно продающая туристические страховки россиянам. На Болгарию приходится 7,3% всех обращений застрахованных из-за проблем со здоровьем. На втором месте - Испания (5,4% обращений), а третье занимает Таиланд (4,2%). В пятерку стран, где наши туристы болеют чаще всего, входят также Индонезия (4%) и Индия (2,9%).

В Болгарии и Испании российские туристы чаще всего простужаются (45% и 41% от общего числа заболевших, соответственно), получают отравления, ушибы переломы и травмы различной степени тяжести. А в Таиланде отравления занимают первую строчку в списке причин обращения за медицинской помощью; далее идут простуды, а на третьем месте по частоте обращений - укусы животных. В Индонезии и Индии также большинство заболевших жаловались на расстройство желудка. Кроме того, в Индонезии россияне болели лихорадкой Денге, сообщает пресс-служба страховой компании.

Страховщики отмечают, что годом ранее лидерами по числу обращений туристов к врачам были Турция и Египет, в этом году практически закрытые для россиян.

Страховой полис (обязательное для получения виз во многие страны) должен обеспечить туристу своевременное получения медицинской помощи в случае опасности для здоровья. Кроме того, страховка существенно экономит средства. О необходимости страхования туристам неустанно напоминают туроператоры, Ростуризм и опытные путешественники, однако некоторые россияне, по-прежнему, не считают нужным тратить деньги на полис. Туристы без страховки попадают за рубежом в больницы, а сбор средств на оплату лечения ложится на плечи их родственников и друзей. Медицинские услуги за границей недешевы, а столкнуться с болезнью может любой путешественник, поэтому одной из важных составляющих организации любой поездки должен быть страховой полис.

Новости из Испании

Туристические страховки

47771
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах