← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Лучшие отели в пещерах

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Номер в отеле-пещере Sala Silvermine  // globaltravelerusa.com
Номер в отеле-пещере Sala Silvermine // globaltravelerusa.com

Туристы постоянно ищут новых ощущений - многим надоели стандартные отели, поэтому все популярнее становятся необычные места для ночевок. Например, гостиничные номера часто размещают в природных пещерах. Некоторые пещеры настолько популярны, что бронировать проживание в них нужно за несколько месяцев. Сайт FoxNews опубликовал список наиболее интересных отелей в пещерах.

Corte San Pietro (Матера, Италия)

В этом уютном пещерном поселении на юге Италии, вырезанном в пористом туфе, когда-то обитали местные жители, а сейчас создана очень интимная и комфортная атмосфера для туристов. Отель, принадлежащий одной из семей Матеры, предлагает гостям номера с огромными кроватями, телевизорами и интернетом. Стоимость ночи в стандартном номере - от 245 евро.

Grand Canyon Caverns (Аризона, США)

В комнатах, где высота потолков достигает 22 метров, туристам вряд ли грозит приступ клаустрофобии. Пещера, расположенная в городке Пич-Спрингс (Peach Springs) на глубине 68 метров, появилась более 65 миллионов лет назад. Grand Canyon Caverns - это самый огромный, старинный и спокойный отель-пещера в США. Во всех номерах ─ современное оборудование (мини–кухни, ванные комнаты). Доставка воды в пещеру осуществляется ежедневно персоналом отеля. Но самое главное в подобном отдыхе ─ возможность спокойно исследовать подземелье. Номер на двоих будет стоить $800 за ночь.

Desert Cave Hotel (Австралия)

В пещерном отеле Desert Cave, расположенном в австралийском городе Кубер-Педи (Coober Pedy) есть не только гостиничные номера, но и бар, ресторан, конференц-залы и даже магазин. Отель расположен в окрестностях озера Эйр, самой низкой точке Австралии (15 метров ниже уровня моря). Стоимость ночи ─ $160.

Пещерные отели в Каппадоккии (Турция)

Каппадоккия ─ один из засушливых районов центральной Турции, знаменитый своими скальными образованиями в Долине Монахов. Здесь сохранилось множество памятников бронзового века, что особенно привлекает туристов. FoxNews рекомендует туристам такие отели в пещерах как Kısmet Cave House, Serinn House и Cappadocia Cave Suites. Постояльцы отеля Uchisar Cave Pansion смогут пойти в поход, кататься на лошадях, заняться воздухоплаванием или взять напрокат велосипед. Стоимость проживания в местных пещерах начинается от 90 евро.

Sala Silvermine (Сала, Швеция)

Sala Silvermine ─ знаменитый отель, расположенный в городке Сала в 100 километрах от Стокгольма. Номера находятся на глубине 150 метров, куда можно добраться только на лифте. Ранее гостиница Sala Silvermine, как можно названию по ее названию, была шахтой, в которой ежегодно добывали по три тонны серебра. Интерьеры комнат выполнены в серебристых тонах, а всех новых постояльцев ожидает шампанское. Одна ночь в этой роскошной обстановке обойдется в 445 евро.

Источник: Fox News

Читайте ещё

Новости из Италии

Гостиницы

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах