← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Топ-10 городов России для бюджетных поездок на майские праздники

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Куда недорого поехать на майские? // gpointstudio, shutterstock
Куда недорого поехать на майские? // gpointstudio, shutterstock

Туристический сервис Travel.ru составил рейтинг популярных у туристов российских городов для недорогих поездок вдвоем в дни майских праздников 2016 года. Напомним, россияне отдыхают с 30 апреля по 3 мая и с 7 по 9 мая 2016 года.

В бюджет отдыха вдвоем на одни сутки вошла стоимость проживания в недорогой гостинице (по данным сайта бронирования Oktogo.ru), обеда в кафе, обзорной экскурсии по городу, посещения самого популярного музея и билета на общественный транспорт.

"В среднем стоимость путешествий по России за год выросла на 10%, а спрос на поездки по стране на майские праздники увеличился на треть", - отметил директор по коммуникациям Travel.ru Яков Садчиков.

В первую десятку городов для недорогих путешествий по России на майские праздники, где бюджет поездки составит от 2,7 тысячи до 3,5 тысячи рублей в сутки, вошли Смоленск, Владимир, Саратов, Самара, Краснодар, Ростов-на-Дону, Ульяновск, Рязань, Пенза и Пермь.

В Смоленске туристов привлекают музеи Смоленского государственного музея-заповедника, Смоленская крепостная стена и Свято-Успенский кафедральный собор, а во Владимире - исторический музей, Золотые ворота, Успенский и Дмитриевский соборы.

В Саратове у туристов популярны областной краеведческий музей и художественный музей имени А. Н. Радищева, а в Самаре - Самарский областной историко-краеведческий музей и Самарский художественный музей.

В Краснодаре рекомендуется посетить краевой художественный музей имени Ф. А. Коваленко и государственный историко-археологический музей-заповедник имени Е. Д. Фелицына, а в Ростове-на-Дону - Ростовский областной музей краеведения и областной музей изобразительных искусств.

В Ульяновске туристам стоит сходить в Ульяновский областной краеведческий музей имени И. А. Гончарова и Государственный историко-мемориальный музей-заповедник "Родина В. И. Ленина", а в Рязани - посетить историко-архитектурный музей-заповедник "Рязанский кремль" и государственный областной художественный музей им. И. П. Пожалостина.

В Пензе туристам рекомендуют посетить объединенный краеведческий музей, музей народного творчества и областную картинную галерею имени К. А. Савицкого, а в Перми интересна Пермская государственная художественная галерея и краеведческий музей.

Топ-10 городов для бюджетных путешествий по России на майские праздники:
1. Смоленск, 2650 рублей в сутки
2. Владимир, 2730 рублей
3. Саратов, 2780 рублей
4. Самара, 2860 рублей
5. Краснодар, 2910 рублей
6. Ростов-на-Дону, 2970 рублей
7. Ульяновск, 3070 рублей
8. Рязань, 3130 рублей
9. Пенза, 3250 рублей
10. Пермь, 3470 рублей.

Читайте ещё

Новости из России

Майские праздники

522
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах