← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Иностранные туристы считают Москву и Петербург недружелюбными городами

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Иностранцы не в восторге от общения с жителями двух российских столиц. // Antonio Guillem, shutterstock
Иностранцы не в восторге от общения с жителями двух российских столиц. // Antonio Guillem, shutterstock

Москва - самый недружелюбный по отношению к туристам город, а в ирландском Голуэе гостей просто обожают - об этом говорят рейтинги гостеприимности городов мира, составленные изданием Travel + Leisure по итогам опросов путешественников.

Так, Москва возглавила рейтинг городов с недружественной к туристам средой. Участники опроса отмечали нежелание москвичей помочь туристам, а также жаловались на нехватку приличных ресторанов и проблемы с общественным транспортом. Санкт-Петербург занял в этом списке третье место - несмотря на восторженные отзывы о достопримечательностях северной столицы, туристы не могли не отметить разочарование от контактов с местными жителями.

Также в двадцатку самых недружелюбных мест попали сразу тринадцать американских городов: Атлантик-Сити, Лос-Анджелес, Нью-Йорк, Филадельфия, Балтимор, Лас-Вегас, Майами, Вашингтон, Бостон, Провиденс, Цинциннати, Форт-Лодердейл и Сент-Луис, а также французские Марсель и Канны, Пекин, Франкфурт-на-Майне и Неаполь.

В свою очередь, самым гостеприимным городом мира туристы сочли Голуэй (Ирландия), отметив дружелюбие и чувство юмора местных жителей. На втором месте в списке дружески настроенных к туристам мест оказался американский Чарльстон (Южная Каролина), а на третьем - ирландский же Дублин.

В топ-20 городов, где туристы чувствуют себя желанными гостями, вошли также Корк (Ирландия), Сиемреап (Камбоджа), новозеландский Окленд, города зеленого континента Мельбурн и Сидней, шотландский Эдинбург, Саванна (Джорджия, США), южноафриканский Кейптаун, техасской Остин, японский Киото, американские Нашвилл, Эшвилл и Новый Орлеан, польский Краков, столица Исландии Рейкьявик, канадский город Виктория и тайский Бангкок.

Источник: Travel+Leisure

Читайте ещё

Новости из России

Города и регионы

4733
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах