← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

В центре Москвы пройдет фестиваль арабской культуры

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
"Абу-Даби Фест" пройдет в столице впервые. // abudhabifest.ru
"Абу-Даби Фест" пройдет в столице впервые. // abudhabifest.ru

29 августа в Москве впервые состоится фестиваль арабской культуры "Абу-Даби Фест". Площадкой фестиваля, который пройдет с 12:00 до 23:00 станет сад "Эрмитаж" в центре столицы.

На один день сад "Эрмитаж" превратится в загадочный арабский мир, наполненный ароматами благовоний, кофе и специй, звуками музыки и грациозными движениями восточных танцовщиц. Гостей фестиваля ждут гонки "Формулы-1", соколиная охота, арабский базар, прогулки на верблюдах, увлекательные лекции и творческие мастерские для всей семьи, концерт на сцене, розыгрыши ценных призов и многое другое. Вход на фестиваль свободный.

На площадке "Формулы-1" можно будет примерить костюм и шлем пилота и погонять по знаменитой трассе Абу-Даби Yas Marina Circuit на единственном в России полноразмерном симуляторе гоночного болида. Гонщиков ждет абсолютный эффект присутствия за рулем, перемещение в двух плоскостях, 3D-изображение и объемный звук.

Параллельно все желающие смогут попытать счастья на мини-копии трассы Yas Marina Circuit и принять участие в гонках "Формулы 1:10" с радиоуправляемыми моделями болидов. Победителя ждет приз - путешествие на двоих в Абу-Даби с посещением парка развлечений Ferrari World.

Специально для фестиваля в сад "Эрмитаж" привезут соколов, а профессиональный сокольничий расскажет, почему соколиная охота вошла в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО и проведет мастер-классы. Недалеко от соколиного павильона будет работать фотозона, где можно будет сфотографироваться в национальных арабских костюмах с птицей на руке.

На аутентичном арабском базаре гости фестиваля смогут приобрести изделия ручной работы, сувениры, керамику, посуду, украшения, ароматы, специи, сухофрукты и многие другие атрибуты, традиционные для Абу-Даби.

На многочисленных воркшопах и мастер-классах можно будет научиться искусству арабской каллиграфии, освоить азы языка, посетить гончарную мастерскую, изготовить настоящие арабские духи, нарисовать картину из песка в бутылке, расписать руки узорами "мехенди", сплести украшение из бисера, научиться готовить кофе на песке по-арабски и многое другое. А для самых маленьких гостей фестиваля подготовят площадку "Абу-Даби для детей", где они научатся рисовать верблюдов, послушают арабские сказки, слепят украшения из пластилина и так далее.

Кроме того, повара лучших арабских ресторанов Москвы представят на фестивале свои сеты и коронные блюда, чтобы гости смогли до конца прочувствовать вкус Аравии. Здесь можно будет попробовать кебабы из различных видов мяса, традиционную арабскую шаверму, знаменитый фалафель, пряный хумус, нежнейший мутабаль, сочный бабагануш и множество других традиционных для ОАЭ блюд. Пахлава, шербет и другие арабские сладости никого не оставят равнодушными. К тому же, повара не только накормят посетителей "Абу-Даби Феста", но и поделятся секретами своих рецептов на кулинарных мастер-классах.

В течение дня гости фестиваля смогут принять участие в турнире по мини-гольфу, посетить выставку молодых художников, получить профессиональную консультацию по туристическим возможностям Абу-Даби на площадке Travel Market, посмотреть арабское кино под открытым небом и пройти увлекательный квест "Жемчужины Абу-Даби", победитель которого получит сертификат на бесплатную аренду автомобиля от AVIS. А вечером концерт "Арабская мозаика" перенесет гостей в настоящую восточную сказку, обещают организаторы фестиваля.

Читайте ещё

Страны:
Россия
Города:
Москва

Новости из России

Тематические фестивали

3883
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах