← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

На Антигуа и Барбуда пляжный отдых можно совместить с фестивалями

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
В соревнованиях могут принять участие все желающие.  // runinparadise.com
В соревнованиях могут принять участие все желающие. // runinparadise.com
Антигуа и Барбуда - отличная альтернатива зимним холодам. В течение всего года гостей здесь ждут белоснежные пляжи, и, кроме того, страна постоянно проводит множество интересных событийных мероприятий, сообщает соб.корр. Travel.ru.

28 марта здесь состоится соревнование по триатлону AUA Tinman Rohr Triathlon; оно интересно тем, что дает возможность не только посмотреть на мастеров спорта, но и самим принять участие в любом из множества состязаний для всех желающих. А 24 мая любителей бега, и тоже независимо от уровня подготовки, объединит пятикилометровый забег Run in Paradise.

В начале апреля на Антигуа пройдет фестиваль красочных воздушных змеев, а с 25 апреля по 1 мая страна примет крупную парусную регату; в эти дни в порт зайдет более 100 яхт. Праздник включает в себя пляжные вечеринки, концерты и танцы. Сразу после этого, с 1 по 3 мая, состоится Морской музыкальный фестиваль. Затем 23 и 24 мая, в рамках фестиваля морепродуктов, можно не только отведать деликатесы, но и заняться спортивной рыбалкой. С 26 июля по 5 августа на Антигуа проводится крупнейший в Карибском регионе карнавал. Днем и ночью проходят концерты, театрализованные постановки и костюмированные парады; это лучшая возможность познакомиться с культурным наследием страны.

Государство Антигуа и Барбуда находится в Вест-Индии, в 480 километрах северо-восточнее Пуэрто-Рико. С запада оно омывается водами Карибского моря, с востока - Атлантическим океаном. На Антигуа, в международный аэропорт V.C. Bird, выполняет рейсы много авиакомпаний из Великобритании, Франции и других стран мира. Гражданам России для въезда на Антигуа и Барбуду на срок, не превышающий 1 месяц, виза не требуется.

Читайте ещё

Новости из Антигуа и Барбуды

Тематические фестивали

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах