← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Кулинарные фестивали в Каталонии познакомят с уникальными блюдами

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Рестораны представят особое меню.  // Maksim Toome, Shutterstock.com
Рестораны представят особое меню. // Maksim Toome, Shutterstock.com
Кухня Испании входит в число наиболее популярных в мире. В свою очередь страна не устает радовать гостей тематическими мероприятиями, позволяющими отведать как традиционные, так и самые необычные кулинарные изыски. Только в Каталонии до конца года состоится несколько таких фестивалей, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Так, в течение всего октября на курорте Сиджес рестораны предложат специальное меню: тестовую порцию какого-либо блюда плюс бокал вина или шампанского по фиксированной цене 9 евро. А "главным героем" октябрьского гастрономического фестиваля на побережье Ла-Аметлья-де-Мар (l'Ametlla de Mar) станет белая рыба. Здесь разработан специальный маршрут по барам и ресторанам, в рамках которого посетители смогут попробовать разнообразные блюда и тапас из свежей рыбы. 18 октября в Пальсе (Pals) пройдет праздник сбора урожая риса; заканчивается он обедом - традиционным блюдом из этого злака, стоимость которого составляет 6 евро. 1 и 2 ноября в Калонче соберутся ценители молодого вина, а в Калафеле можно будет отведать горячий шоколад и печеные каштаны - популярное на Хеллоуин лакомство.

С 1 по 30 ноября город Матаро проводит "Осень фрикандо" - гастрономический фестиваль, организованный Гильдией местных рестораторов. Познакомиться с изысканными каталонскими ликерами можно 8 и 9 ноября на тематическом празднике в Санта-Колома-де-Фарнерс (Santa Coloma de Farners), а Льоренс-дель-Пенедес (Llorenç del Penedès) посвящает 9 ноября оливкам и продукции из них. С 20 ноября по 31 декабря на всем побережье Коста-дель-Маресме проводится гастрономический Фестиваль фасоли, и это далеко не полный список кулинарных мероприятий Каталонии.

Читайте ещё

Страны:
Испания
Регионы:
Каталония
Города:
Сиджес (Ситжес)

Новости из Испании

Кухня

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах