← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Боливия познакомит с архитектурой индейцев

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Гостям Боливии предложат необычные экскурсии.  // Syda Productions, Shutterstock.com
Гостям Боливии предложат необычные экскурсии. // Syda Productions, Shutterstock.com
В боливийском городе Эль-Альто (El Alto), расположенном на высоте 4000 метров в 7 километрах западнее Ла-Паса, создана новая экскурсия по современным архитектурным достопримечательностям: зданиям, которые в последнее время возводят зажиточные индейцы аймара.

Как поясняет Buenolatina.ru, это новая торговая буржуазия - переселенцы из удаленных горных районов Боливии. Их необычные особняки стали тематикой нового туристического маршрута по Эль-Альто. В народе эти яркие архитектурные сооружения называют cholet: слово образовано от всем известного "шале" и просторечного выражения cholo (так в Боливии называют людей с большой примесью индейской крови). Особенностями стиля cholet является причудливая смесь современной и колониальной архитектуры, многоэтажность, большие окна и геометрически правильный разноцветный фасад.

Тур начинается в районе Ла-Сеха (La Ceja), откуда открываются красивые виды на боливийские Анды; после этого можно посетить местный университет, крупный рынок и затем прогуляться по богатому району Вилья-Адела (Villa Adela), где сконцентрировано большинство особняков cholet. Параллельно с осмотром архитектурных достопримечательностей, туристы узнают интересные детали об истории и развитии Эль-Альто, о его социальных проблемах, традициях и культуре. Экскурсия создана главным городским архитектором Фреди Мамани (Fredy Mamani).

Эль-Альто (El Alto) находится в западной части страны, в департаменте Ла-Пас. Небольшое поселение появилось здесь в 1903 году, после прокладки железнодорожных линий из Ла-Паса к озеру Титикака и чилийскому городу Арика на побережье Тихого океана. Активное развитие города началось в 50-х годах прошлого века.

Источник: BuenoLatina.ru
Страны:
Боливия
Города:
Ла-Пас
Рубрики:
Культура Боливии

Новости из Боливии

Культура

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах