← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Свияжск, Севастополь, Кольский полуостров и Бурятия входят в топ-20 главных направлений года

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Остров-град Свияжск // wikimapia.org
Остров-град Свияжск // wikimapia.org

Свияжск (Татарстан), Севастополь (Крым), село Териберка (Мурманская область) и Баргузинский заповедник (Бурятия) вошли в топ-20 главных направлений 2016 года по версии журнала National Geographic Traveler, сообщает соб. корр. Travel.ru.

В список двадцати мест, которые стоит посетить в этом году, по мнению издания, также попали Киргизия, Тбилиси (Грузия), Будапешт (Венгрия), Глазго (Шотландия), Нью-Йорк (США), Сербия, Бургундия (Франция), Фландрия (Бельгия), Калабрия (Италия), Иран, Филиппины, архипелаг Кондао (Вьетнам), Эфиопия, дельта реки Окаванго (Ботсвана), Боливия и Куба.

В Севастополе редакторы National Geographic Traveler советуют прогуляться по набережной Балаклавы, посетить музей в месте базы бывших подводных лодок, покормить чаек на Приморском бульваре, попробовать жареную барабульку и почтить память защитников города в мемориальном комплексе "35-я береговая батарея".

На острове-граде Свияжск, который может войти в список объектов, охраняемых ЮНЕСКО, рекомендуется рассмотреть фрески в Успенском соборе, посетить монастырь Успения Пресвятой Богородицы и Троицкую церковь - единственный в Поволжье памятник деревянного зодчества XVI века.

В Баргузинском заповеднике, находящемся в Бурятии на северо-восточном берегу озера Байкал, стоит посмотреть долину реки Шумилиха с дюнами, горными озерами и водопадами, увидеть плато Зародное, меандр (излучину) на реке Большая, ледниковые Карасевые и Харисовые озера и галечные Чаячьи острова, а также посетить геотермальные источники в таежных предгорьях.

В селе Териберка, ставшем знаменитом после филма "Левиафан" и расположенном на Кольском полуострове, рекомендуется посетить арктический фестиваль "Териберка. Новая жизнь" с 12 по 14 августа 2016 года, а также отправиться на экскурсию к водопаду на Малом Батарейском море и посмотреть на кладбище деревянных кораблей. Зимой же здесь можно наблюдать северное сияние.

В Киргизии, где находится "Киргизское море" - озеро Иссык-Куль, редакторы NG Traveler рекомендуют увидеть каменных истуканов Балбалы у города Токмок, посетить Ошский базар в Бишкеке, совершить трекинг и экспедиции верхом в горах Тянь-Шаня и насладиться реликтовыми лесами, радоновыми источниками и альпийскими пастбищами. Стоит помнить, что высокий сезон на Иссык-Куле длится с середины июля по конец августа, а значит бронировать летний отдых стоит заранее.

Новости из России

Достопримечательности

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах