← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Гостиницы группы Accor вводят бесплатный Wi-Fi

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Номер в Ibis // Travel.ru
Номер в Ibis // Travel.ru

Гостиничная группа Accor продолжает внедрение бесплатного Wi-Fi-доступа в своих отелях. На этот раз компания заявила о появлении такого сервиса во всех своих отелях Великобритании, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Accor владеет в Великобритании 192 гостиницами сетей Novotel, Mercure, Ibis Budget, Ibis, Ibis Styles, Pullman и MGallery. Ранее в подавляющем их большинстве доступ в интернет был платным, причем довольно дорогим. В отдельных отелях бесплатный доступ раньше был только в вестибюле или баре.

Бесплатным стал базовый уровень Wi-Fi-интернета на скорости до 512 килобит в секунду. За широкополосный доступ по-прежнему нужно платить - 3 фунта стерлингов (3,6 евро) за 24 часа.

Группа Accor, владеющая более чем 4 тысячами отелей по всему миру, постепенно внедряет бесплатный интернет во всех своих гостиницах. В частности, в 2012 году им были обеспечены комплексы в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Согласно исследованиям, наличие бесплатного доступа является ключевым фактором при выборе отеля - 38% опрошенных сайтом Hotels.com заявили, что не поселятся в гостинице без такой услуги. В опросе Daily Telegraph выяснилось, что менее 2% считают выставляемые гостиницами счета за интернет соответствующими реальным затратам на этот сервис, остальные 98% обвинили отельеров в желании нажиться на клиентах.

Пока в Великобритании более половины гостиниц взимают плату за доступ в сеть. Интересно, что чем дороже обходится само проживание, тем больше шансов нарваться еще и на счет за интернет.

Автор: Юрий Плохотниченко

Читайте ещё

Новости из Великобритании

Гостиницы

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах