← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Популярность отдыха в Кабо-Верде растет

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Туристы стали чаще выбирать отдых в Кабо-Верде. // llanabeach.com
Туристы стали чаще выбирать отдых в Кабо-Верде. // llanabeach.com

Кабо-Верде - самое быстрорастущее направление для путешествий в Африке. Туризм на островах только развивается, но тем не менее рост турпотока в прошлом году составил 27% по сравнению с показателями предыдущего сезона, сообщает соб. корр. Travel.ru.

Первые отели появились в Кабо-Верде 20 лет назад. Сегодня особое внимание уделяется строительству больших комплексов, которые возводят ведущие мировые гостиничные сети. Особенно их много на острове Боавишта. За ближайшие два года архипелаг откроет еще 25 тысяч гостиничных номеров.

40% туристов приезжают на острова Кабо-Верде для рыбалки в океане. Европейцы обычно участвуют в спортивном лове и отпускают пойманных марлинов и тунцов. А вот за российскими рыболовами, по опыту компании Barracuda Tours, такого не замечено: наши соотечественники рыбу не возвращают в океан почти никогда.

Кроме того, на островах отличные условия для занятий дайвингом, сноркелингом, серфингом и виндсерфингом. Многие считают Кабо-Верде лучшим местом для кайтсерфинга. Правда, в августе-сентябре здесь идут дожди и почти нет ветра, что нехорошо для винд- и кайтсерфинга. А сразу после влажного сезона - много комаров, что тоже не слишком комфортно.

Примечательно, что виза Кабо-Верде, которую можно получить на границе, заранее оформленная через турагентство, стоит те же $25, что и по прилете, с той только разницей, что за первой не надо стоять в очереди.

Кабо-Верде - круглогодичное направление. Зимой температура воздуха здесь колеблется в районе отметки +23-25ºС, летом - около +28ºС. Именно зима здесь является высоким сезоном, когда на острова едут "замерзшие" европейцы. При этом купаться в океане безопасно - рядом с пляжами нет ни акул, ни морских ежей.

Новости из Кабо-Верде

Туристический бизнес

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах