← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Выпущен путеводитель "Вольная Африка" для самостоятельных туристов

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Ботсвана - одна из стран, о которой рассказывает новый путеводитель. // Travel.ru
Ботсвана - одна из стран, о которой рассказывает новый путеводитель. // Travel.ru

В России издан практический путеводитель "Вольная Африка", который охватывает 47 следующих африканских стран: Алжир, Ангола, Бенин, Ботсвана, Буркина-Фасо, Габон, Гамбия, Гана, Гвинея-Бисау, Гвинея, Джибути, Египет, Замбия, Зимбабве, Кабо-Верде, Камерун, Кения, Коморские острова, Конго (бывший Заир), Кот-д'Ивуар, Либерия, Ливия, Мавритания, Мадагаскар, Малави, Мали, Марокко, Мозамбик, Намибия, Нигер, Нигерия, Республика Конго, Руанда, Сенегал, Сомали, Судан, Сьерра-Леоне, Танзания, Того, Тунис, Уганда, Центрально-Африканская Республика (ЦАР), Чад, Эритрея, Эфиопия и ЮАР.

Путеводитель станет незаменимой книгой для тех туристов, кто собирается в самостоятельное путешествие. "Вольная Африка" рассказывает читателям как о необходимых формальностях для пересечения границы и законного проживания на территории стран, так и о бытовых вопросах: где ночевать, как передвигаться по стране, как себя вести с местными жителями, какими деньгами расплачиваться. На страницах "Вольной Африки" можно прочитать "волшебные слова", зная которые можно рассчитывать на бесплатные услуги (питание, ночлег, проезд на частном транспорте) и уважение со стороны местного населения в странах, где говорят на суахили – то есть в Кении, Танзании и Уганде. Авторы книги обещают, что с ее помощью путешествие по Африке станет безопаснее, интереснее и даже дешевле, чем жизнь в родных краях.

Автор путеводителя, путешественник Антон Кротов, во многих из этих стран побывал лично. Информация о других странах дополнена теми, кто также имеет опыт поездок по Африке, сообщает соб. корр. Travel.ru. Некоторые интересные сведения, опубликованные на страницах "Вольной Африки", можно почерпнуть на сайте Академии вольных путешественников (www.avp.travel.ru). Напоминаем также, что годом раньше Академия выпустила другой практический путеводитель – "Вольная Азия".

Новости из Марокко

Путеводители

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах