← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Исторические и музыкальные фестивали привлекут туристов в Москву

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Исторический фестиваль соберет не менее ста тысяч зрителей. // ridus.ru
Исторический фестиваль соберет не менее ста тысяч зрителей. // ridus.ru

Комитет по туризму Москвы представил программу весенних и летних культурных, исторических и спортивных мероприятий, которые пройдут в столице. Большинство из них рассчитаны на привлечение не только горожан, но и туристов, сообщает соб. корр. Travel.ru.

По словам председателя комитета Сергея Шпилько, выставки и событийные мероприятия все чаще становятся поводом для приезда в Москву гостей из других регионов России и стран СНГ. В частности, огромной популярностью пользуется фестиваль "Усадьба-Джаз", который в этом году пройдет 15-16 июня, и Московский международный кинофестиваль.

Ключевым событием летнего сезона станет третий международный исторический фестиваль "Времена и эпохи", который традиционно пройдет 22-23 июня в музее-заповеднике "Коломенское". В этом году часть его впервые будет посвящена монгольскому игу и европейскому рыцарству, а главной темой мероприятия станет период позднего Средневековья (XIII-XV вв.). Будут организованы три исторические зоны: "Русские княжества", "Рыцарская Европа" и "Золотая Орда". В течение двух дней на фестивале будут проходить рыцарские турниры, посетители смогут увидеть воссозданную ставку хана и магистерский орден, а также побывать в ремесленном посаде, научиться ткачеству и кузнечному делу. На ярмарке можно будет приобрести средневековые украшения и предметы, воссозданные по историческим образцам. В этом году организаторы рассчитывают привлечь не менее ста тысяч жителей и гостей города.

Главными спортивными событиями летних месяцев станет чемпионат мира по легкой атлетике, который пройдет в Москве с 10 по 18 августа, а также Кубок мира по регби-7, темой которого станет "Авиация и космос". В течение трех дней, с 28 по 30 июня, зрители смогут не только увидеть турниры, но и посетить культурный фестиваль, посвященный регби. Вход на него будет бесплатным; все мероприятия пройдут на территории Лужников.

Читайте ещё

Новости из России

Тематические фестивали

3883
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах