← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

В январе Чехия будет выдавать визы с задержками

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Виза в Чехию // Travel.ru
Виза в Чехию // Travel.ru

Как сообщалось ранее, последним сроком подачи документов на визу для поездки в Чехию на Новый год было 17 декабря. Однако соискатели, планирующие посетить страну в начале следующего года, должны быть готовы к задержкам в оформлении документов, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Так, с 7 по 14 января 2013 года в связи с модернизацией визовой системы в консульском отделе посольства Чешской Республики срок рассмотрения всех заявлений на шенгенскую визу будет продлен на 5 дней. Таким образом, нужно ориентироваться на 8-10 рабочих дней. При этом заявления на оформление срочных шенгенских виз в московском визовом центре в период с 9 по 14 января приниматься не будут. Первой датой подачи заявки на срочную визу в Чехию будет 15 января.

Туристам, планирующим посещение Чехии в январе, следует подавать документы уже сейчас. Впереди - еще несколько рабочих дней. В частности, посольство не работает 24, 25 и 26 декабря, а затем - 1 января. Визовый центр вдобавок закрыт 31 декабря, а с 24 по 26 числа ведет лишь выдачу готовых документов. Однако рабочими остаются четверг, 27 декабря, и пятница, 28 декабря.

В течение российских новогодних каникул, до 8 января включительно, сервисно-визовый центр Чехии в Москве будет закрыт. Консульский отдел посольства будет вести прием, однако соискатели могут подавать туда документы только по предварительной записи. Ближайшей датой приема предлагается лишь 24 января.

Читайте ещё

Новости из Чехии

Посольства, консульства и визовые центры

3883
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах