← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Несколько способов добыть бесплатный Wi-Fi во время поездки по США

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
За доступ в интернет по Wi-Fi туристам платить не обязательно.
За доступ в интернет по Wi-Fi туристам платить не обязательно.

С началом сезона праздников гостиничные цены взлетают до небес, также как и цены на авиабилеты. Поэтому так не хочется в отпуске платить еще и за доступ к интернету. Сайт MSNBC составил список возможных способов пользоваться Wi-Fi бесплатно во время путешествий по США.

Туристы обрадуются тому, что компании Microsoft и Boingo в честь запуска операционной системы Windows 8 на весь декабрь создали несколько зон с бесплатным Wi-Fi у главных достопримечательностей Сан-Франциско и свыше 200 - в Нью-Йорке.

Вне зависимости от отношения к еде и напиткам, подаваемым в Starbucks и McDonald's, есть один непреложный факт, который не может не привлечь туристов: во всех заведениях этих сетей есть бесплатный Wi-Fi. А это - многие тысячи кофеен и ресторанов не только в США, но и по всему миру.

Одна из особенностей современного гостиничного бизнеса заключается в том, что большинство бюджетных отелей предлагают постояльцам бесплатный доступ в интернет, в то время как роскошные гостиницы взимают за него от $10 до $25 в день. Так что выбор в пользу дешевых отелей очевиден. Однако если туристы предпочитают останавливаться в дорогих гостиницах, им стоит узнать, не распространяется ли на них программа лояльности, действующая в каждом конкретном отеле и включающая в себя бесплатный Wi-Fi.

Также туристам рекомендуется внимательно изучать возможности аэропорта при планировании маршрута. Например, за доступ в интернет аэропорта Майами пассажирам приходится платить $4,95 в час, в то время как в соседнем Fort Lauderdale пользоваться Wi-Fi можно совершенно бесплатно. В аэропортах Лос-Анджелеса Long Beach и John Wayne интернет также бесплатный, тогда как в Los Angeles International Airport платить за него не приходится только первые 45 минут пользования, а дальше взимается $4,95 в час или $7,95 в сутки. (перевод Travel.ru)

Источник: MSNBC

Читайте ещё

Новости из США

Роуминг и интернет

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах