← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

В Белоруссии август - месяц фестивалей

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Белоруссия ждет гостей на фестивали. // old.arche.by
Белоруссия ждет гостей на фестивали. // old.arche.by

В Белоруссии август станет месяцем проведения разнообразных фестивалей, которые будут интересны не только местным жителям, но и туристам. В общей сложности в республике пройдет около 10 масштабных мероприятий.

Так, с 11 по 12 августа в деревне Мотоль Брестской области состоится фестиваль "Мотальскія прысмакі". Поселение в этом году отмечает 590-летие, поэтому развлекательная программа мероприятия будет богатой и разнообразной. Гостей ждут дегустации традиционных блюд, ярмарка изделий народных промыслов, театрализованное шествие, выставка "съедобных" композиций, выступление фольклорных коллективов и праздничный фейерверк.

В поселке Зельва, расположенном в Гродненской области, 25 августа пройдет традиционная ярмарка "Анненскі кірмаш", где посетителям предложат выставки ремесел и народных промыслов (от специй до одежды) и множество развлечений.

В Витебской области с 15 по 20 августа состоится сплав на байдарках по маршруту "Голубое ожерелье Витебщины". В мероприятии примут участие туристы из Белоруссии, России и стран Прибалтики.

В деревне Лясковичи, расположенной в Петриковском районе Гомельской области, с 24 по 25 августа пройдет фестиваль "Зов Полесья", знакомящий посетителей с культурой и традициями региона. Гостей научат делать глиняную посуду, а также раскроют секреты местной кухни. Помимо этого, в программе - выставка деревянных скульптур, выступление фольклорных коллективов, гонки на челнах, фейерверк и поездки на электромобилях.

Фестивали пройдут во всех областях страны, что, по мнению властей, будет способствовать формированию и реализации регионального туристического продукта, пишет "Народная газета" со ссылкой на Белорусское телеграфное агентство.

Читайте ещё

Новости из Белоруссии

Тематические фестивали

2216
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах