← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Намибия ждет российских туристов

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Намибия предлагает интересный и разнообразный отдых. // iStockphoto / Mogens Trolle
Намибия предлагает интересный и разнообразный отдых. // iStockphoto / Mogens Trolle

В последние два года поток туристов в Намибию достигает почти 1 миллиона человек в год. Однако путешественников из России в страну приезжает ничтожно мало - около 1700 человек в 2010 году. Как сообщает соб. корр. Travel.ru, об этом на пресс-конференции в Москве заявил посол Намибии в РФ Ндали-Че Камати.

По словам посла, большинство гостей из России приезжают в Намибию за охотничьими трофеями. При этом страна может предложить круглогодичный интересный отдых на любой вкус и кошелек. Здесь можно путешествовать как с гидом, так и самостоятельно.

Самые популярные у туристов места Намибии - столица Виндхук (Windhoek), который считается самым чистым городом Африки, а также известен колониальной архитектурой, кухней и транспортной инфраструктурой; крупнейший национальный парк страны - Этоша (Etosha); омываемая Атлантическим океаном пустыня Намиб с ее уникальными ландшафтами; город-курорт Свакопмунд (Swakopmund) на берегу океана, предлагающий пляжный отдых и морские прогулки; и регион Каприви (Caprivi) на северо-востоке страны, где можно понаблюдать за крокодилами.

Намибия предлагает удобный визовый режим, безопасность и комфорт. В популярных туристических зонах есть отличные четырех- и пятизвездочные отели и лоджи. Официальный язык страны - английский, но многие понимают немецкий.

Лететь в Намибию лучше всего рейсами Air Namibia через Франкфурт-на-Майне - единственный аэропорт авиакомпании в Европе. Время в пути из Франкфурта - 10 часов, преимущественно ночью. Офис Air Namibia в Москве продает билеты Москва - Франкфурт - Виндхук и Санкт-Петербург - Франкфурт - Виндхук; рейс Москва - Франкфурт при этом выполняет "Аэрофлот", а Санкт-Петербург - Франкфурт - авиакомпания "Россия". Следует иметь в виду, что если лететь через ЮАР, то её виза обязательна, даже если турист не покидает аэропорт.

Читайте ещё

Новости из Намибии

Статистика

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах