← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Направления для экотуризма 2012 года

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Экотуризм на пике популярности. // caringheartsofpeedee.com
Экотуризм на пике популярности. // caringheartsofpeedee.com

Специально для поклонников экотуризма сайт eTurboNews составил список из 10 самых привлекательных "зеленых" направлений 2012 года.

Эколоджи Иордании позволяют туристам получить незабываемый опыт. Отсюда стоит отправиться на сафари на лошадях или верблюдах, посетить бедуинские поселения, понаблюдать за арабскими ориксами - исчезающим видом антилоп, съездить в Петру, на Мертвое море или в национальный заповедник Дана (Dana).

Среди достоинств Борнео - джунгли, пляжи, множество экзотических животных и свыше 5 тысяч редких растений. Туристам рекомендуется побывать на горе Кинабалу (Kinabalu), куда редко возят экскурсии, и исследовать район реки Кинабатанган (Kinabatangang), где обитают кабаны, орангутанги, слоны и макаки. Местные эколоджи завоевали множество наград за заботу об окружающей среде. Здесь используют дождевую воду и занимаются реабилитацией больных диких животных.

Филиппины в 2011 году вошли в список 20 лучших туристических направлений по версии National Geographic. А остров Палаван (Palawan) считается лучшим экологическим направлением.

Здесь гости могут понаблюдать за китовыми акулами, морскими черепахами, филиппинскими орлами - одним из редчайших видов птиц на земле, и открыть для себя уникальную экосистему национального заповедника Пуэрто-Принсеса (Puerto-Princesa). В здешних гостиницах постояльцев кормят традиционной для этих краев едой, а также устраивают научные семинары и проводят образовательные программы, посвященные природе острова.

Белиз может похвастаться 87 различными типами экосистем, что безусловно делает "зеленый" туризм одной из главных статей дохода страны. В местных тропических лесах обитает множество животных. Любители древности смогут увидеть храмы цивилизации майя, а дайверы оценят подводные прогулки вдоль второго по величине в мире барьерного рифа.

Ботсвана в последнее время активно продвигает высококачественные экскурсии-сафари в дельте реки Окаванго (Okavango), пустыне Калахари, саваннах заповедника Мореми (Moremi), а также лесах заповедников Чобе (Chobe) и Линьянти (Linyanta). Экскурсии проводятся не только на джипах. Желающие смогут отправиться на пешую или велосипедную прогулку или обозревать окрестности сидя верхом на лошади или слоне. Местные туристические лагеря были признаны экологически чистыми. Также здесь проводят разнообразные лекции о живой природе.

Также в список вошли Польша, 30% площади которой занимают национальные парки, Хорватия с ее возможностями для агротуризма, джунгли Гвианы, ледниковый заповедник Лос-Гласьярес (Аргентина) и озера Эфиопии. (перевод Travel.ru)

Источник: eTurboNews

Читайте ещё

Новости из Польши

Экотуризм

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах