← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Кипр откроет в России новые консульства

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Виза на Кипр // Travel.ru
Виза на Кипр // Travel.ru

Премьер-министр России Владимир Путин подписал распоряжение об открытии в Краснодаре, Екатеринбурге и Самаре генеральных консульств Республики Кипр. В настоящее время дипмиссии Кипра в России расположены только в Москве и Санкт-Петербурге.

Согласно тексту документа, опубликованного на сайте правительства РФ, консульский округ в Екатеринбурге будет включать территории Курганской, Свердловской, Тюменской и Челябинской областей, Ханты-Мансийского автономного округа - Югры и Ямало-Ненецкого автономного округа.

К Краснодарскому консульскому округу отнесены территории Чеченской Республики, Адыгеи, Дагестана, Ингушетии, Кабардино-Балкарии, Калмыкии, Карачаево-Черкесии, Северной Осетии - Алании, а также Краснодарского и Ставропольского краев, Астраханской, Волгоградской и Ростовской областей.

В Самарское консульство смогут обращаться жители республик Башкортостан, Марий Эл, Мордовия, Татарстан, Удмуртия и Чувашия, а также Пермского края, Кировской, Нижегородской, Оренбургской, Пензенской, Самарской, Саратовской и Ульяновской областей. Вместе с тем даты открытия консульств пока не известны.

Стоит добавить, что новые консульства будут полезны тем туристам, кто по ряду причин не может воспользоваться онлайн-системой оформления кипрской визы, и в этом случае им приходится отправляться за визой в Москву.

Напомним, ранее Кипр сильно облегчил возможности въезда, предложив систему Pro-visa. Турист заполняет анкету онлайн, после чего работники консульства проверяют его благонадежность. В случае положительного решения заявителю на электронный адрес высылается подтверждение (Pro-visa) с уникальным номером, при предъявлении которого по прибытии в аэропорту Ларнаки в паспорт путешественника ставится визовый штамп.

Однако Pro-visa не оформляется, если ребенок вписан в паспорт родителя, если заявитель не является гражданином РФ, если предполагается въезд на Кипр через морской порт Лимасола и если требуется двукратная либо многократная виза.

Источник: Вестник Кипра

Читайте ещё

Новости из Кипра

Посольства, консульства и визовые центры

796
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах