← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Нетрадиционное знакомство с достопримечательностями Парижа

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Париж предлагает нетрадиционные экскурсии. // mymagictour.com
Париж предлагает нетрадиционные экскурсии. // mymagictour.com

В Париже создана новая экскурсионная концепция Magic Tour, направленная на то, чтобы изменить традиционную схему посещения французской столицы. Туристам предлагается открыть для себя Париж самостоятельно, за рулем электромобиля - в роли папарацци, страстного влюбленного или звезды, для которой распахнуты двери VIP-клубов и закулисье "Олимпии".

Некоторые достопримечательности города можно назвать неизбежными для путешественника. Все туристы, знакомясь с Парижем, хотя бы один раз оказываются у подножия Эйфелевой башни, перед собором Нотр-Дам, у Сакре-Кер или возле пирамиды Лувра.

После гонки по музеям, художественным галереям, мостам, садам, знаменитым кварталам, пересадок с метро на автобус и с автобуса на трамвай в толпе других таких же гостей Парижа, совершающих "классический тур" по городу, силы путешественника оказываются на исходе.

Нарушить традицию изнурительного знакомства с городом и призван Magic Tour, появившийся в этом году. Туристам предоставляется двухместный электромобиль и возможность выбрать тематическую экскурсию для индивидуального тура. Для получения в прокат одной из пяти машин, необходимо наличие водительских прав с не менее чем двухлетним стажем, а водитель не может быть младше 21 года.

Путешественникам выдают USB-ключ, который содержит информацию о выбранном маршруте и GPS-навигатор. Пока туристам предлагаются на выбор пять тематических экскурсий - "Папарацци", "Аромат богемы" (Монмартр), "1001 ночь", "Абсолютная свобода" и классический Magic Tour. В скором времени ассортимент дополнят Hot & Spicy (Пигаль), "Сердце камней", "Безумная страсть" и I Love You.

Среди этих маршрутов каждый турист найдет что-то для себя - уверены организаторы. Например, экскурсия "Папарацци" познакомит гостей с ночной клубной жизнью звезд. Другой маршрут позволит побывать за кулисами "Олимпии". Авторы проекта не раскрывают всей программы, чтобы сохранить сюрприз для своих клиентов.

Самых осторожных туристов, которые боятся заблудиться, организаторы успокаивают: все маршруты продолжительностью 50 минут были проверены по несколько раз и рассчитаны таким образом, чтобы путешественники могли сделать остановку, зайти за покупками - автомобиль предоставляется в аренду сроком на 1 час 15 минут, пишет TourMaG.com.

Стоимость прогулки составляет от 35 до 52 евро для двоих. Офис компании Magic Tour находится по адресу: улица Boudreau, 11 (станция метро Opéra). Время работы - ежедневно с 9.00 до 22.00. Стоит отметить, что экскурсии недоступны с 16.30 до 19.30 по причине пробок на улицах города. Получить подробную информацию и забронировать экскурсию можно на сайте компании. (перевод Travel.ru)

Источник: TourMaG.com

Читайте ещё

Страны:
Франция
Города:
Париж
Ссылки:
Сайи компании Magic Tour

Новости из Франции

Экскурсии

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах