← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Забастовка парализует Францию 23 сентября

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Поезд французских железных дорог // Travel.ru
Поезд французских железных дорог // Travel.ru

В четверг, 23 сентября, во Франции пройдет очередная общенациональная забастовка. Крупнейшие профсоюзы страны недовольны планируемой пенсионной реформой и повышением пенсионного возраста. Акция приведет к масштабным проблемам: не будет работать множество учреждений в самых разных сферах, а передвигаться по стране окажется затруднительно. Вероятны также отмены и задержки авиарейсов, в том числе международных, сообщает соб.корр. Travel.ru.

В частности, на железной дороге будет отменено большинство поездов. Высокоскоростные TGV совершат в среднем 40% рейсов, а на провинциальных маршрутах – лишь 20%. Скорые Corail TEOZ выполнят лишь около 30% рейсов, парижские пригородные поезда – примерно 40%. Скоростное сообщение с Великобританией на поездах Eurostar не пострадает, а на линиях Thalys в Нидерланды, Бельгию и Германию будут работать около 80% обычного числа поездов. Половина прочих рейсов в Германию будет аннулирована. В сообщении со Швейцарией поезда TGV в Цюрих будут ходить нормально, в Женеву отменена половина рейсов, в Берн - все рейсы. Также не будут ходить поезда Talgo в Испанию. Аннулированы отправляющиеся в среду, 22 сентября, внутрифранцузские ночные поезда.

В парижском метро будет отменено около трети рейсов, при этом на разных линиях акция скажется по-разному: предполагается, что линии 11 и 14 будут работать нормально, а на прочих останется от 50% до 90% поездов. Пассажиры автобусов и трамваев недосчитаются четверти рейсов. На линии электричек RER из центра Парижа в аэропорт Roissy – Charles de Gaulle большинство поездов будет аннулировано, и дорога до аэропорта может стать проблемой.

Автор: Юрий Плохотниченко
Страны:
Франция

Новости из Франции

Транспорт

56092
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах