← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

День Европы в Санкт-Петербурге

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
День Европы пройдет в Санкт-Петербурге в третий раз. // eur.ru
День Европы пройдет в Санкт-Петербурге в третий раз. // eur.ru

25 сентября в Санкт-Петербурге пройдет День Европы. Этот фестиваль уже пятый год организует представительство ЕС в России совместно с генеральными консульствами и культурными центрами стран Европейского союза. Дни Европы проходили в Москве, Казани, Ростове-на-Дону и Архангельске.

В Санкт-Петербурге День Европы имеет статус ежегодного и в этом году пройдет уже в третий раз, сообщает соб. корр. Travel.ru. Фестиваль объединяет множество мероприятий на разных площадках города и привлекает внимание как местных жителей, так и туристов.

В рамках фестиваля состоятся дни открытых дверей в консульствах и культурных центрах стран - членов ЕС. Там будут устроены фотовыставки, пройдут уроки европейских языков, представители консульств расскажут о культуре и традициях своих стран, о возможностях получения виз и грантов на обучение, ответят на вопросы гостей. Кроме того, лучшие рестораны города станут участниками гастрономического фестиваля и предложат гостям изыски европейской кухни в специальном "Европейском меню" по фиксированной цене 400 рублей. В кинотеатре "Родина" будут организованы сеансы европейского кино, билеты на которые обойдутся посетителям в 100 рублей.

В Дне Европы в Санкт-Петербурге принимают участие генеральные консульства Швеции, Норвегии, Финляндии, Республики Кипр, Литвы и Италии, а также Институт и Дом Финляндии, Литовский центр культуры, просвещения и информации, Центр испанского языка и культуры "Аделанте", Информационное бюро Совета министров северных стран, Датский институт культуры и другие европейские институты.

Читайте ещё

Новости из России

Тематические фестивали

4733
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах