← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Туристам предлагают провести отпуск в домах знаменитостей

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Дом Элвиса Пресли стоит $1500 за ночь. // time.com
Дом Элвиса Пресли стоит $1500 за ночь. // time.com

Почувствовать себя звездой можно, сняв на неделю отпуска дом или виллу, принадлежавшую Мику Джаггеру, Элвису Пресли, Джиму Моррисону и даже Мэрилин Монро.

Например, за $15 000 в неделю можно арендовать виллу Stargrove, принадлежащую вокалисту группы Rolling Stones Мику Джаггеру. Вилла находится на частном острове Мюстик (Mustique), входящем в состав Малых Антильских островов. К услугам гостей шесть отдельных спален, бассейн, джакузи, джип для прогулок по острову и, конечно же, обслуживающий персонал, пишет Time.

$8 100 за одну ночь аренды будет стоить собственность соратника Джаггера - гитариста Кита Ричардса - на островах Тёркс и Кайкос (Turks and Caicos) в Карибском море.

Комплекс Standfast Point на острове Антигуа, принадлежащий известному гитаристу и певцу Эрику Клэптону, обойдется в $50 000 в неделю. Три роскошных особняка, объединенных между собой открытой террасой, готовы одновременно принять до 14 гостей, предоставив всю необходимую обслугу, а также бассейн, детскую игровую комнату и бильярд.

Множество домов, принадлежащих знаменитостям, можно арендовать в южной Калифорнии - курортный город Палм-Спрингс готов предложить клиентам бывшую собственность легендарных актрис Мэрилин Монро, Лиз Тейлор и короля рок-н-ролла Элвиса Пресли. Дом, в котором Элвис и Присцилла Пресли провели свой медовый месяц в 1967 году, оценивается в $1 500 за ночь. Четырехспальный дом Френка Синатры, с бассейном в форме рояля, повидавший немало голливудских вечеринок, можно взять в аренду за $15 600 в неделю.

Небольшой дом в Западном Голливуде, принадлежащий ранее легендарному вокалисту группы Doors Джиму Моррисону, обойдется всего лишь в $3 000 в месяц. Он находится в нескольких минутах ходьбы от клубов на Sunset Strip, где Моррисон часто выступал с концертами. Дом украшает огромное количество памятных постеров и предметов, принадлежавших Моррисону, а рядом расположен сад, в котором вокалист писал тексты к своим песням. Это было последние пристанище певца в Америке до его мистической смерти в Париже. (перевод Travel.ru)

Источник: сетевые СМИ

Читайте ещё

Новости из США

Гостиницы

64535
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах