← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Лучшее мороженое и бесплатные развлечения в городах Европы

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
В жару настоящим спасением становится мороженое. // Chris Ted
В жару настоящим спасением становится мороженое. // Chris Ted

Этим летом жара охватила всю Европу, и настоящим спасением в такую погоду становится мороженое. Британское издание Mirror сделало подборку городов, в которых можно попробовать вкуснейшее в Европе мороженое, а заодно собрало информацию о том, что туристы могут посмотреть в этих городах бесплатно.

Лучшее мороженое в Мадриде продается в сети заведений Bruin. Оно славится своими необычными добавками. Например, есть bruin со вкусом голубого сыра, лакрицы, фиалок и сидра. Попробовать его можно в тенистом парке Осте (Oeste Park).

Между парком Осте и площадью Испании (Plaza de Espana) можно полюбоваться на египетский храм Дебод (Debod). Части древнего здания были привезены в Мадрид 40 лет назад. Также бесплатно можно попасть и в главную картинную галерею Мадрида - музей Прадо: за билеты не надо платить после 18.00 со вторника по субботу и после 17.00 по воскресеньям. Другой мадридский музей - Reina Sofia - бесплатно пускает посетителей после 19.00 по будням и после 12.00 по субботам.

Еще одно бесплатное развлечение для туристов - блошиный рынок El Rastro. Правда, с него тяжело уйти, ничего не купив. А на главной улице города Gran Via до конца года проводятся бесплатные уличные концерты и выставки.

В Барселоне огромное количество морожениц, но Gelaaati! считается лучшей. Владельцы делают свежее мороженое каждый день. Вкусов предлагают множество, но лимонно-мятное мороженое в жаркий день освежает лучше всего.

На знаменитом бульваре La Rambla выступает много уличных артистов, которые обычно очень нравятся детям. Еще одна достопримечательность, которая явно понравится детям - магический фонтан (Font Magica) перед музеем MNAC. Это световое и звуковое шоу запоминается надолго.

В рамках летнего музыкального фестиваля Musica als Parcs по вечерам в четверг и воскресенье можно побывать на бесплатных концертах классической музыки, а по средам и пятницам - на джазовых. Мероприятия проводятся в различных парках Барселоны. Наконец, из-за кризиса городские власти вынуждены были сделать все музеи города бесплатными по воскресеньям, а часы их работы продлили до 20.00.

Главное летнее событие Амстердама - открытие итальянской мороженицы Fior di Gelato на улице Nieuwe Spiegelstraat. Мороженое производится прямо на месте, и в воздухе витает упоительный аромат корицы и других специй.

До 6 сентября крыша амстердамского научного музея Nemo будет работать как бесплатный песчаный пляж - с шезлонгами и зонтиками. А неподалеку от музея, в порту за Центральным вокзалом, можно бесплатно взять напрокат лодку или катамаран - в качестве альтернативы дорогим турам по каналам города.

Одно из лучших мест для прогулок в Амстердаме - богемный Йордан (Jordaan). Туристам советуют здесь заглядывать в hofjes - идиллические маленькие дворики, спрятанные от глаз посторонних. Карту двориков можно найти на сайте Jordaanweb.nl.

Лучшее мороженое в Лондоне можно попробовать в Covent Garden Scoop. Выбор не очень большой - всего 12 вкусов, от фисташкового до вишневого, но это и в самом деле очень вкусно. Рекомендуется взять классическое сочетание: шарик мороженого из лесных ягод с шариком лимонного.

Каждое лето британский Национальный театр организует бесплатные концертные площадки на берегу Темзы - в рамках фестиваля Watch This Space. В этом году главной темой мероприятий стали фортепианные концерты.

Музей науки (Science Museum) этим летом открыл несколько новых галерей (вход бесплатный), а вновь работающий Музей Лондона (Museum of London) приглашает всех желающих принять участие в костюмированной драме. Ее действие разворачивается в исторических садах Vauxhall Pleasure каждые выходные.

Вкуснейшее мороженое Парижа продается в кафе Gelati d'Alberto на улице Муффтар (Mouffetard). Перед подачей официанты посыпают мороженое розовыми лепестками. Выбор широкий - 36 вкусов, но для начала стоит попробовать манговое мороженое, вкус которого не отличается от вкуса спелого фрукта.

Парижский городской пляж привлекает все больше туристов. Здесь есть все необходимое: лежаки, зонтики, танцклассы и бассейн для детей. Также все желающие могут отправиться на ретроспективу фильмов Жан-Люка Годара, Кена Лоача и Вуди Аллена в Parc de la Villette (до 22 августа). Тема показов - "быть 20-летним".

За вход в Цветочный парк (Parc Floral) в Венсенском лесу придется заплатить 5 евро. Но зато там по субботам и воскресеньям проводятся бесплатные концерты классической музыки (до 26 сентября).

Римское кафе Gelateria del Teatro балует своих посетителей органическим мороженым из сезонных ингредиентов. Все виды восхитительны, но лучшее мороженое здесь - шоколадное cioccolato puro.

В римской церкви Sant-Anselmo монахи-бенедиктинцы исполняют григорианские хоралы по воскресеньям. Начало вечерней мессы в 19.15. А о тщете жизни можно поразмыслить в крипте церкви Santa Maria della Concezione среди останков монахов-капуцинов.

Бесплатный Wi-Fi туристы найдут, например, в парке виллы Боргезе. Карту точек с бесплатным интернетом в Риме можно изучить на сайте romawireless.com. (перевод Travel.ru)

Читайте ещё

Новости из Италии

Развлечения

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах