← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Цены и расписание нового парома из Петербурга в Хельсинки

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Рейсы из Хельсинки в Петербург будут осуществляться в понедельник, четверг и субботу. // Travel.ru
Рейсы из Хельсинки в Петербург будут осуществляться в понедельник, четверг и субботу. // Travel.ru

Как сообщалось ранее, 21 апреля из Петербурга отправится первый в этом сезоне паром в Хельсинки. Напомним, последней на этом маршруте работала компания Stella Lines, вынужденная в 2008 году закрыть линию. Новый паром, предположительно, будет пользоваться большим спросом, чем предыдущий - в первую очередь благодаря цене, сообщает соб. корр. Travel.ru.

В обычные дни стоимость поездки в самой дешевой каюте Stella Lines в оба конца составляла от 275 до 340 евро на четверых, и к этому добавлялась стоимость входного билета (от 85 до 100 евро в оба конца) - таким образом, поездка в одну сторону по самому низкому тарифу обходилась приблизительно в 50 евро (1900 рублей).

Стоимость проезда из Хельсинки в Санкт-Петербург или обратно на новом пароме "Принцесса Мария" составляет: 1209 (1531) и 1813 (2216) рублей (в зависимости от дня недели) при покупке одного места в 4-местных, раздельных мужских и женских каютах классов B и E.

В более комфортных каютах классов А и B цены варьируются от 6043 до 12 086 рублей за двоих пассажиров в один конец (то есть приблизительно от 80 евро с человека).

Цены в роскошных каютах класса De Luxe и Commodore - от 13 295 до 28 202 рублей за двоих. При этом таким пассажирам обеспечивается не только максимально комфортное проживание на борту, но и VIP-сервис в портах прибытия и убытия, включая отдельный коридор погранконтроля.

Вместе с тем остальным пассажирам "Принцессы Марии" также обещается вполне удобная процедура погранконтроля, а оформление машины, в идеале, не превысит нескольких минут.

В октябре 2010 года планируется ввод в строй "Морского фасада" в Петербурге, и тогда паромы будут уходить оттуда. Пока же лайнеры отправляются от Морского вокзала (площадь Морской Славы, д. 1, станции метро "Приморская", "Василеостровская"). В финскую столицу паром прибывает в Южный порт (Etelasatama, Olimpiaterminaali, Olimpiaranta, 1).

Рейсы из Хельсинки в Петербург будут осуществляться в понедельник, четверг и субботу. Из Северной столицы паром будет отправляться в среду, пятницу и воскресенье. Время отправления - 20.00, прибытия - 8.30 для Финляндии и 8.00 или 9.00 (в зависимости от дня недели) для России.

Прибытие утром в финскую столицу позволит путешественникам организовывать любые комбинированные маршруты - например, можно провести полдня в Хельсинки и затем пересесть на паром в Стокгольм или отправиться в дальнейшую поездку на поезде, автобусе, самолете.

Читайте ещё

Новости из России

Круизные туры

4733
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах