Чехия ввела новое правило в отношении страховок

Полисы, выписанные вручную, не принимаются. // mirsovetov.ru
Полисы, выписанные вручную, не принимаются. // mirsovetov.ru
18 января 2010, 13:20

Посольство Чехии с этого года ввело новые правила для страховых полисов, предоставляемых вместе с документами на визу. Теперь для оформления визы сроком до 90 дней иностранец обязан предоставить медицинский страховой полис путешественника на время пребывания на территории стран шенгенского соглашения, а также документ об оплате страхового платежа. Раньше нужен был только бланк полиса, сообщает соб. корр. Travel.ru.

Под медицинским страховым полисом путешественника подразумевается документ, которым иностранец подтверждает заключение страхового договора на обеспечение оплаты расходов на лечение, связанных с травмой или внезапной болезнью на территории Чехии. Сюда, в том числе, входят расходы, связанные с транспортировкой застрахованного (или, в случае его смерти, с транспортировкой его останков) обратно. Минимальная сумма покрытия полиса - 30 000 евро на срок пребывания и без соучастия застрахованного в вышеприведенных расходах (без франшизы).

В случае оформления двукратной визы заявитель обязан предоставить полис, покрывающий обе поездки, а в случае многократной визы - полис, покрывающий первую поездку, и подписанное им обязательство приобретать полисы для всех дальнейших поездок.

Следует напомнить, что чешские дипмиссии и визовые центры не принимают к рассмотрению полисы, выписанные вручную, а также полисы неаккредитованных в посольстве и консульствах агентств.


Новости из Чехии

07.02.12 Покататься на лыжах можно в Праге
05.02.12 Барби в облике киногероев - в музее Праги
04.02.12 Чешские города появятся в Google Street View
03.02.12 Выставка сюрреализма пройдет в Праге
02.02.12 В замке Карлштейн начинается новый сезон
Клиентов "Ланта-тур вояж" просят подавать документы на визу в Чехию заново
01.02.12 Выставка плакатов Belle Époque проходит в Чехии
31.01.12 Чешский музей приглашает на празднование Масленицы
30.01.12 Выставка человеческих тел пройдет в Праге
29.01.12 Выставка, посвященная знаменитой сказке, пройдет в Чехии

Визы

07.02.12 Туристам предлагают переплачивать за визу по "купону"
06.02.12 Мьянма ввела онлайн-визы
03.02.12 Испания выдает все больше виз российским туристам
02.02.12 Клиентов "Ланта-тур вояж" просят подавать документы на визу в Чехию заново
01.02.12 Россиянам уже давно не требуется получать визу на Фиджи
В Москве открывается визовый центр Швеции
Великобритания будет принимать визовый сбор онлайн
Бесплатные визы в ОАЭ для пассажиров Etihad Airways
30.01.12 Консульство Венгрии в Екатеринбурге ввело систему записи
Япония планирует упростить визовый режим для россиян