← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

На Рождество Таллин предложит интересную программу

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
На Ратушной площади будет работать рождественская ярмарка. // Travel.ru
На Ратушной площади будет работать рождественская ярмарка. // Travel.ru

Таллин - одно из излюбленных мест россиян для проведения отпуска в дни Рождества и Нового года. Туристический офис эстонской столицы предлагает список мероприятий, которые будет интересно посетить в декабре и январе.

С 29 ноября по 7 января в самом сердце Старого города, на Ратушной площади, откроется рождественская ярмарка, которая соберет лучших ремесленников, музыкантов и певцов. С 28 ноября по 23 декабря будет работать и другая ярмарка в центре города - Rotermann Centre's Christmas market, на которой также можно будет купить сувениры и подарки, насладиться атмосферой Рождества.

19-20 декабря в Музее под открытым небом (Estonian Open Air Museum) пройдет чествование Рождества, сообщает соб. корр. Travel.ru со ссылкой на Таллинский офис по туризму. Здесь будет можно увидеть, как проходят рождественские праздники в сельской Эстонии, ведь музей стилизован под большую деревню с 12 фермами, старой церковью, таверной и школой. Там есть также мельницы, пожарная станция, рыболовный док и свой сельский клуб для танцев. Музей находится в живописном лесопарке на берегу бухты Копли (Копли-Лахт), всего в 15 минутах езды от центра Таллина.

С 29 ноября по 17 декабря в Таллине пройдет фестиваль Christmas Jazz, на котором выступят различные джазовые артисты, как эстонские, так и зарубежные. 22 декабря концертный зал Tallinna Linnahall приглашает детей и взрослых на рождественское цирковое представление.

В ноябре в Старом городе, рядом с улицей Harju, откроется каток под открытым небом. Он будет работать с 10.00 до 22.00, предлагая посетителям не только весело провести время на льду, но и согреться чашкой горячего кофе или глинтвейна в кафе.

Читайте ещё

Страны:
Эстония
Города:
Таллин
Рубрики:
Новый год в Эстонии

Новости из Эстонии

Новый год 2019

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах